Почему Путин на параде Победы в Москве не упомянул участие союзников в борьбе с нацизмом во Второй мировой войне?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Празднуется у нас не совместная с союзниками победа над гитлеровской коалицией во Второй Мировой Войне. Эта победа была позже.

Празднуется именно разгром нацистской Германии и их союзников нашими войсками. Это была борьба с подло вторгшимся агрессором за выживание нашей Родины и нашего Народа. Это была именно наша борьба. Мы – Победили! И потому мы – есть.
Это как «День Победы» у турок, «День взятия Бастилии» у французов или «Трафальгар» у англичан.
Желающие отметить именно совместную с союзниками победу над гитлеровской коалицией, легко могут сделать это 2 сентября (капитуляция Японии).
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (181510)
Потому что союзники ждали кто победит, чтобы присоединиться и разделить земли.
Гроссмейстер (8871)
союзники не спешили и путин не спешит
Специалист (686)
Потому что кретин.
Наставник (86346)
это в ответ на санкции
Просветленный (838204)
Для особо тупых привожу историческую справку.
9 мая - День Победы СССР и окончания Великой Отечественной Войны, а не второй мировой.
Вторая мировая закончилась в сентябре 1945 года.
Верховный Наставник (207781)
спроси у Кейтеля...)

Мы отмечали окончание ВОВ.