Когда двуликий Янус захлопывает дверь?

Ассоциации
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Битва закончена,двери храма закрыты,ключ в надёжном месте-пора вкусить плоды победы,"прослезиться" над потерями и зависнуть в небытии ожидая звуков новых литавр.
Вот так богов и спускают с Олимпа ни за что,ни про что:
Жил-был бог Янус являясь божеством неба и солнечного света,открывал небесные ворота и выпускал на небо Солнышко,а на ночь запирал их,но ввязался в дела военные и политические и потерял свою божественную привлекательность взамен получив "маску" двуличности и лицемерия..
Вот такая грустная сказка.
Доброго,Ольга!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (23893)
Когда схлопывается мир?