Почему российский газ в "Северном потоке-2" - угроза, а амерниканский сжиженный - не угроза? Почему такая дискриминация?

Керри считает, что "Северный поток-2" негативно повлияет на Восточную Европу
Проект предполагает строительство газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубов газа в год от территории России через Балтийское море до Германии

Госсекретарь США Джон Керри заявил, что Америка взволнована проектом строительства газопровода "Северный поток-2" и уверена в его негативном влиянии на Восточную Европу.

"Мы обсудим конкретный вопрос, который вызывает глубокую обеспокоенность у меня и у всех здесь — это трубопровод искриминация?. Проект вызвал очень оживленные дебаты по обе стороны Атлантики, и мы убеждены, что он совершенно точно будет иметь негативное влияние на Украину, Словакию и Восточную Европу. Мы не должны упускать это из вида", — заявил Керри на встрече с главой европейской дипломатии Федерикой Могерини во время энергетического диалога США-ЕС в Вашингтоне.

Проект газопровода предполагает возведение двух ниток общей мощностью 55 миллиардов кубов газа в год от территории России до Германии через Балтийское море. Новый трубопровод рассчитывают расположить рядом с "Северным потоком", передает РИА Новости.
Поделиться:
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Потому что Штаты нюх потеряли - совсем неосторожны в словах, гонят правду-матку, то, о чём реально думают!) Это означает одно из двух - либо вконец обнаглели, либо психика нарушена!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
предполагают но не располагают..не думаешь про очередной провал как с южным потоком?
Гроссмейстер (9249)
Америка боится, что европа из под её влияния ускользнёт и к России примкнёт)))
Верховный Наставник (198155)
Угроза чего? Потери рынка сбыта. Всё верно Кэрри волнуется))) Только угроза не Европе, а пиндосскому влиянию и прибылям.
Не "о б с и р а л и с ь" в чужих руках.