Почему иногда возникает симпатия к злодеям?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (54923)
Чаще именно так проявляет себя синдром жертвы, Реже, когда ты сам внутри еще больший злодей - синдром охотника.))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ну не знаю, разве может быть?!)
Злодеи бывают чертовски обаятельными. Например, Мюллер в исполнении Броневого.
У женщин это случается часто. Тяга к альфа самцам. Иллюзия защищенности. Т.е быть рядом со злодеем - защита от других, менее злодеистых.
Наставник (25944)
Наверное за их честность... В том смысле, что не прикидываются высокоморальными и порядочными. Если такие о чем то говорят - они как бы предупреждают, что имейте ввиду: Я такой, что и совру - не дорого возьму. Потому верить-не верить, дело ваше. И точно так же, если что то делают - не скрывают, что преследуют свои интересы и собираются с этого что то поиметь.
__А другие, требующие считать их честными и моральными - нагло врут, но требуют им верить; преследуют в разных делах свои шкурные интересы - уверяют, что это исключительно о нас заботятся. Вот на этом контрасте, честные злодеи и вызывают симпатии...