Штаты тоже будут штрафовать? Или уже на горшки уселись от страха? +

Еврокомиссия начала рассматривать возможность введения штрафов странам ЕС. Так, многотысячный штраф может быть наложен в случае отказа предоставления убежища беженцам.

Новость сообщает «Пресса Украины».

Еврокомиссия нацелилась ввести систему штрафов для стран ЕС, которые отказываются принимать беженцев по квотам. Отмечается, что штраф может составить около €250 тыс. pа одного человека, которому отказали в предоставлении убежища.

«Размер штрафа может измениться. Смысл в том, чтобы сделать его похожим на санкции», - отметил источник, близкий к Еврокомиссии.

Эксперты отметили, что в случае введения штрафов, они в любом случае достигнут сотен тысяч евро. Стоит отметить, что по квоте Польша должна разместить 4,5 тыс. беженцев в случае отказа ей, вероятно, придется заплатить более €1 млрд.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (39681)
Хохлы то пишут не оттого ли, что сами мечтают о статусе беженцев?))))

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (14752)
Интересное решение. В чему пниведет.. Будет весело
Верховный Наставник (150968)
эрдогаду дань собирают...