Почему символом бесконечности выбрана лежащая восьмерка? Почему не просто-круг?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Мудрец (23286)
Это аналемма – кривая, которую описывает Солнце на небе в течение года. Это снимок делался в одной точке в одно и тоже время суток.
Вот вам и символ бесконечности. Математическая символика, воплощенная в реальной фотографии. Именно отсюда также взята форма песочных часов.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (77099)
в ленте Мёбиуса..исключены 100% повторения..
в круге все 'под копирку'..