Что происходит в 63 серии первого сезона сериала Великолепный Век?

Отныне управление гаремом в руках Хюррем.
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (94009)
Махидевран и Хюррем, Османская империя

На кадре вопроса - передача власти над гаремом Сулеймана Великолепного от Махидевран Роксолане в сериале "Великолепный век", 2011-14, Турция.

Обсуждая вопрос гарема с Гюльфем-хатун, султан Сулейман I спросил её мнение. Их мнения совпали. И отныне управление гаремом оказалось в руках Хюррем.

Из истории:

В 1479 году по приказу султана Мехмеда был построен дворец Топкапы, который вплоть до середины 19 века был главной резиденцией турецких падишахов. Сегодня он является одним из самых богатых музеев мира и одной из излюбленных стамбульских достопримечательностей.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (278795)
Турки проиграли немцам 1-4 на своём поле. ))

Гроссмейстер (7623)
Происходит коронация украинской девушки Александры - дочери убитого священника и её родственников во время набега крымских татар , взятой в плен османами в украинском городе Рогатине в семнадцатилетнем возрасте , которые доставили её прямо с корабля во дворец в столице Турции - Константинополь в начале 15 века . как товар , купленный на невольничьем рынке и доставленный в османский дворец . Так она стала рабыней султана Сулеймана . Чтобы выжить среди гаремских наложниц Александра приняла ислам и именовалась - Хюррем ( смеющаяся ), далее влюблённый в неё султан вознёс её на высший трон, при этом Александра сподвигла падишаха Селеймана обвенчаться с ней , вопреки тому что в самом гареме венчания не проходили.

Так рабыня стала женой Сулеймана и владычецой всего гарема дворца султана .