Медики в конце XX века заявили, что в XXI на первое место станут выходить психические заболевания. П

рогнозы медиков сбываются?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (70354)
на 100% америкосы и западенцы тому дичайший пример! )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Конечно, да! Люди сами себя сводят с ума! От части, от безделья!
Да ерунда это-психи и давали такие прогнозы)...
Наставник (78195)
Похоже, сбываются...
Мудрец (15113)
да.. одно из них имеет название Евромайданизм - психическое заболевание, которым страдают люди с лабильной психикой, подвергшиеся массированной пропагандистской атаке через СМИ и социальные сети. Дело в том, что пропаганда несет в себе сильный энергетический заряд. Люди присаживаются на эту энергию как на наркотик. Страшные постановочные фото и видео, шокирующие рассказы «очевидцев» - все это возбуждает и человек быстро привыкает к этому источнику внешнего возбуждения.
Общее для медицины правило: чем медленнее болезнь развивается, тем медленнее будет излечение. Поэтому вылечить от евромайданизма можно только тех, кто заболел недавно и переносит её в острой форме. Те же, у кого эта болезнь перешла в хроническую стадию, лечение малоперспективно".
Наставник (39278)
Они это и в 18-ом говорили так что всё нормально всё сбывается по мере убываемости.
Наставник (37782)
Ну почему же именно в XXI. Ещё 100 лет назад Роберт Музиль открыл: каждый, у кого нет денег, носит в себе взамен некоего зловредного сектанта. Так обстоят дела и до сих пор: если хотите исцелить человека от психического раздвоения, дайте ему заработать денег.
Просветленный (509683)
Белые Люди усиленно вымирают
Наставник (94188)
Вообще то некоторые эксперты полагали что сие УЖЕ произошло в конце ХХ-го века - и в очень большой мере из-за воздействия СМИ - особенно ТВ и подобных масс-медиа...
Просветленный (653254)
Прогноз ошибочен.
Сердечно-сосудистые и онкология всегда будут в приоритете.
Но достойное третье место - да, за психическими заболеваниями.