Магистр (2426)

Девчонки ,как делаете пасху? творог протираете? и где берете форму под нее?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (383142)
Формочку купила в Дикси106 руб все удовольствие ,ещё и подсвечник прилагается
Творог+сметана+ сахар+ваниль+сливочное масло+изюм(орехи, цукаты., сухофрукты)- взбиваешь в блендере.
Формочку ,узкой частью вниз,ставишь на тарелку, внутри выстилаешь влажной марлей, выкладываешь туда массу,придавливаешь сверху(я банку с водой ставлю) и убираешь в холодильник на несколько часов. Потом аккуратненько формочку открываешь с одной стороны,ставишь Пасху как положено,снимаешь форму совсем, снимаешь марлю и украшаешь пирамидку как нравится
Можно и не пирамидкой, а просто в глубокую мисочку,или даже кружку выложить, вместо формы.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ТУТ ТОКА БОРЩ ВАРИТЬ УМЕЮТ И ТО НЕ ВСЕ
Верховный Наставник (114454)
вот я не девочка но мы делали традиционную кулич на дрозжах..
Наставник (76786)
Я вообще не заморачивалась.
В творожную массу с изюмом яйцо добавляла, горочкой формировала и всё.