Смотрел схождения Благодатного огня в Иерусалиме.. так возник вопрос .

при таком огромном количестве открытого огня и давки - не боятся ли женщины с непокрытой головой что им спалят волосы . !? довелось увидеть однажды как вспыхнули волосы от свечки ..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Хранитель Истины (428628)
Благодатный огонь он не жжет .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
а платки? Но почему то ни разу ни у кого не вспыхнуло..
Верховный Наставник (100775)
по этому это чудо с которым соглашаются ученые.

Привет Анзорик.
Я тоже об этом подумала...риск какой!
не верующий я...
Наставник (25944)
Мне чё то даже не хочется об этом... Ну явное же шарлатанство. Да собственно и не шарлатанство - фокус. Но за чем народ столько столетий, делает вид, что верит в какое то схождение огня? Или вправду что ли верит?
Верховный Наставник (151004)
ну вообще то женщинам в церкви полагается быть с покрытой головой...
Верховный Наставник (206146)
Даже если вспыхнут, то это наоборот величайшая божья благодать и умервщление грешной плоти. Например мусульмане погибшие в хадж атоматически попадают в рай с гуриями, наверно у христиан такое как идульгенция на страшном суде.
Верховный Наставник (126479)
огонь можно потушить, а вот слепой фанатизм..его уж точно ничем не потушишь))
столько народу,потные теперь все,а вспыхивают чистые,пышные волосы,да ещё лаком закреплённые.тоже видел,ракетница на парашюте в толпу опустилась не догоревшая.
Ну шо,в этом годе там драки небыло?
Раньше в эту ночь показывали в кинотеатрах фильм ПРАЗДНИК СВЯТОГО ИОРГЕНА.