Опаньки...КАРЛ МАРКС И ФРИДРИХ ЭНГЕЛЬС НЕНАВИДЕЛИ РОССИЮ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Вот обсуждение этой темы создателями Википедии - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B1%D1%81%D...
Там, в принципе, уже всё сказано по этому поводу
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (317704)
я думаю у пархатых нет родины
Наставник (44787)
не забывайте, что Николай 1 подавлял почти все революции в Европе. Россию из за этого тогда называли "жандармом Европы". поэтому революционная элита Европы очень не любила русских. ну а на счет славян - и Марк и Энгельс, как и большинство интеллигенции в Германии в то время были нацистами, сладостно обсасывающие идею превосходства западной Европы вообще и Германии в частности.