120 лет назад, 5 августа 1895 года, умер Фридрих Энгельс - философ и революционер, друг и соавтор Карла Маркса, вместе с ним создавший теорию научного коммунизма. Помянем?

Фридрих Энгельс был величайшим мыслителем и всесторонним учёным – философом, экономистом, историком, знатоком естественных наук и военного дела, литератором, языковедом. Соавтор «Манифеста Коммунистической партии», Энгельс посвятил всю свою сознательную жизнь политическому развитию международного пролетариата. Он участвовал в создании и деятельности «Союза коммунистов», Первого и Второго Интернационалов. Энгельс является автором многих важнейших марксистских работ, включая «Диалектика природы», «Происхождение семьи, частной собственности и государства», «Aнти-Дюринг» и «Людвиг Фейербах и конец классической немецкой философии».

«После своего друга Карла Маркса Энгельс был самым замечательным ученым и учителем современного пролетариата во всем цивилизованном мире», - так писал о Фридрихе Энгельсе Владимир Ильич Ленин.
Дополнен 8 лет назад

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (169551)
Надо же... Как время летит... (Я жил на улице Энгельса).
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (149636)
Болел наверное..
Верховный Наставник (170814)
не лукавьте, партнёр по сексу, причём пассивный педераст! но ума у него было немножко больше тем не менее, чем у мордехая...
Про девушек было интереснее.