Почему "Газпром" вернулся к ценам от 2009 на газ для Украины, а США недовольны? Бизнес без эмоций..

Разве не ставленница США (Тимошенко) договорилась в 2009 году о такой цене?

Согласно американской догме - "Это просто бизнес, ничего личного!" .... ну и чего недовольлить?
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Магистр (1248)
Газпром вернулся к 2009 г. т.к. Украина не отдает долги и просит опять в долг кредит для покрытия предыдущих долгов. У власти банды - с кого спрашивать?! А поскольку Украина наметила в ЕС, то и по ценам ЕС будет получать газ. Скидок как раньше для неё больше не будет.
А США выражает недовольство т.к. обещанная помощь неньке ляжет на их плечи, на что они совсем не расчитывали, а наоборот - расчет был все провернуть за деньги России.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (2796)
А Когда Янкисы, Были Чем то Довольны, Когда ,Что то Делала Россия?
Мудрец (15421)
газпрём хочет отбить бабосы :-)
то они бы на строительство "южного потока" миллиарды под воду пустили,после отжатия путеным Крыма расходы сократились на порядок.Ну а теперь вообще не надо вкладываться.С Украины стрясут :-)
Все что ни сделает сейчас Россия, США будут вечно недовольны.
Мудрец (18292)
Да не стоит совсем на пиндосов внимания обращать... тогда вообще от обиды повесятся...))