Неполная правда есть ложь.....Вона по ТВ заявили что " Танк Т-34 был лучшим танком ВОВ""...НО _++

не добавили что был лучшим СРЕДНИМ танком....Вот так пропаганда работает, такими методами.. пропустили одно слово - и смысл всей фразы меняется. Что по этому поводу имеете сказать? )
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (299495)
по ТТХ Т-34 была самая отсталая машина того времени. У МВ всегда под рукой была кувалда для переключения КПП.
Никаких гидравлический усилителей, башню вращали вручную, после 5 выстрелов экипаж угорал от порохового выхлопа. Поэтому всегда шли в бой с открытыми люками.
Мне рассказывал участник боев под Курском, который пережил четыре машины в том многодневном бою: - "Если ты увидел в триплекс, что Тигр наводит на твой танк своё орудие, все, не думай ни о чем, покидай танк - выстрелить ты уже не успеешь."
Снаряды танков Т-4 и Т-5(пантера) и Т-6(королевский Тигр) прошивали башню Т-34 с расстояния недоступного для пушки 34-ки. Даже впуск 44 года 85-я и то уступала немецким 75 и 88 мм пушкам. Поскольку у этих пушек в бронебойных снарядах были вольфрамовые сердечники подкалиберного типа.
Брали немецкие танки только при помощи ИЛ-2 сверху и научились бить их "по-собачьи" - сворой, когда на 1 Тигр направлялся огонь из 8-10 русских машин.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (644654)
я хочу сказать,что амеры называют своего первого космонавта так:первый космонавт))) не упоминая ,что АМЕРИКАНСКИЙ первый,а не в МИРЕ
Это уже не имеет никакого значения. Потому как Гитлера грохнули. Важен результат.
Верховный Наставник (132929)
Так ведь он не по качеству был лучший, а по критерию цена/качество. То есть - максимального качества за свои деньги. Это означает, что можно было сделать гораздо лучше, но основательно дороже.
А машина и вправду была неплохая, особенно - доведенная до ума, 85-ая 43-го года.