Всем здрасьте!) Хозяйки, что я сделала нет так? Суп варю...

...гороховый. Горох со вчера замочила, пол-дня уже варю, а он, зараза, никак не разваривается. Ясен пень, что сейчас блендером перемолочу и все, но вот в чем вопрос--что не так со мной или с горохом?
Почему сам в пюре не разварился?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (125720)
короче горох хреновый
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
As
Наставник (40021)
Горох сам не разварится до пюре, Солнц)) Если тока сутками не варить)) кстати, а горох с какого года?))
Наставник (73047)
Это горох такой попадается)))) я обычно в суп половинчатый беру, он моментально в кашу превращается...
Привет,, Алена)))
Хранитель Истины (284009)
Горох какой? Бывает такой жёлтенький и половинками, а бывает целый горошинками и он зелёный. Вот этот кругленький и у меня помню не сварился нормально. А половинками всегда разваривается)
Верховный Наставник (161521)
это горох такой! надо половинки брать
Верховный Наставник (154052)
У меня даже половинки иногда часами не развариваются))) Такой горох попался.
Может зря замачивала? Я всегда сразу варю. Расплывается в муку практически.
Привет! И кстати, блендером не измельчаю, а могу иногда толкушечкой по нему немного пройтись.
Просветленный (653684)
Я уже давно покупаю *гороховый суп* в брикете.
Разваривается моментально.
С горохом (в том числе и с половинками) больше не связываюсь: один раз потратила полдня, и все равно горох остался твердым.
Хранитель Истины (303279)
У меня как-то фасоль такая попалась.....ночь замоченная простояла, потом ещё полдня варилась и в итоге ещё невкусная оказалась.
Хранитель Истины (372519)
Я кидаю в самом начале горох не замачивая, разваривается почти в пюре
Никогда не замачиваю- если целый пару раз кипятком могу залить, а колотый тупо в кипящую воду, как опять закипит- под плотнозакрытую крышку на малюсенький огонь- мааксимум час