Всем здрасьте!) Вот уж не думала, что меня так торкнет... А вы бы как реагировали? Доча моя...

...достала меня до печенок--постричь волосы хочет. Тут надо пояснить, что косища у нее до попы, в руку толщиной. Я на мыле ее причесоны неоднократно выкладывала, здесь не умею, а то хвастанула бы.)) Дебаты по поводу стрижки длились с год примерно. В общем-то все мы уже с мыслью смирились и с косой попрощались. Сегодня у парикмахера были.
Как и стОило ожидать, у той рука дрогнула. Отговаривать дочку кинулась, удивилась как я смогла такое разрешить. Я ответила, что в конце концов волосы не мои и не мне решать. Я, конечно, не одобряю, но и препятствовать не буду. Ребенок-же твердо стоял на своем--резать, ровно до того момента пока парикмахер ей волосы не распустила и не взялась за ножницы, примериваясь резать. Вот тут-то меня и поплющило--прям слезы на глаза навернулись. Стою, тихо трясу подбородком, силясь сдержать подступающие всхлипы... Офигеть... Не ожидала...
В общем кончилось тем, что доча с кресла сорвалась, стричься наотрез передумала, сама слезу пустила и мы с ней довольные и счастливые пошли заедать стресс мороженым.)) Парикмахер нам вслед вздохнула с облегчением.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Наставник (74251)
Молодцы! Поздравляю!!!!!
Я подстриглась, когда сын родился, надоело с хвостом ходить, так мастер тоже меня отговаривала, но я на своем настояла.
Не пожалела ни разу. Потом даже чуть не наголо стриглась, а сейчас - длинное стильное каре....
Но такую косу как была уже не отрастить...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
все хорошо, что хорошо заканчивается
Верховный Наставник (169226)
мне тоже когда-то отказывали в стрижке)))
хорошо, что всё хорошо кончается!
пусть наслаждается такой косой. вырастить её не так легко, как кажется.
Узурпаторша ты, Алёнка!!!!)))) Ну шо сказать...не моху ничахо сказать, потому как вы помирились, я уже в кайфе))) Хлавное консенсус)))
Хранитель Истины (339764)
Молодцы!!!) Девушек действительно с хорошими красивыми волосами мало!!
Алён,я рада, что вы передумали!!!
Берегите как можно дольше ваши волосы!!)
Просветленный (643010)
я своей старшей сама отрезала в 6 классе. она ночью в них запуталась.испугалась.сейчас у обеих до пояса.каждый май обрезаю до лопаток.а зачем длиннее?только людей удивлять.а владелице-голове тяжело,и распустить-ну не красиво.
ооо!привет,Алён.
Верховный Наставник (140165)
Я своих уговаривала бабу и деда долго, а потом пошла к зеркалу и сама обрезала косу у зеркала, второй курс,хотелось спать не 4часа(учеба в техническом Вузе), а на 30минут дольше, тоже была до пояса коса...
Наставник (34417)
А у моей густые и кудрявые,сказала,что на лысо подстрижётся .надоели,может другие вырастут.Может тоже торкнет,когда задумает вдруг
ой нашли о чем рыдать то. Сама такую косу в 18 лет отрезала,весь коллектив парикмахерской уговаривал не отрезать или хоть отрезать по лопатки. а я нет взяла и сделала стрижку под мальчишку. коса в шкафу долго валялась пока малой в унитаз не спустил. Если честно я очень спокойно в волосам отношусь.Не зубы вырастут заново.
Хранитель Истины (492223)
Это конечно. Были у меня длинные волосы. Надоело. Постриглась. Мне так удобнее
Верховный Наставник (165641)
Есть у меня с косой до пояса кое-какие злободневные ассоциации...
Дочка политическую карьеру не задумала, нет?)))
не вижу трагедии, если честно)))) волосы не зубы, отрастут.
а попробовать себя в разных образах лучше с детства, потому что переносить во взрослую жизнь детские желания... ну как-то не очень.
у меня подруга тоже лет до 28 косы носила толстые, ниже попы, и всё остричь хотела... да и покрасить тоже - но жалко было.
а в 28 как пошла эксперименты над собой ставить, смотреть страшно стало, вроде уже и не девочка, а как забубенит - то в синий покрасится, то какое-нить супер-жуткое каре себе выстижет. и ведь с каждой стрижкой волосы всё короче и короче... через лет пять остановилась, но волосы так и не отрастают толком - испортила всё.
уж лучше бы в детстве-юности перебесилась
Верховный Наставник (101033)
Ну,значит ещё не время)) Я ходила сама в парикмахерскую.После окончания 8 класса.Мама хоть и разрешила , но идти со мной не захотела.Папа был вообще не в курсе(иначе запретил бы).Парикмахер хоть и отговаривала , но я настояла на своём.Сделала короткую стрижку(1986 год)....А после этого ещё много раз отращивала (ну, пусть не до пояса , но чуть ниже лопаток) и опять стригла)...
Моя дочь стригла длинные волосы уже 3 раза, но не коротко , а до длины "чуть ниже плеч".Я спокойно реагирую, т.к. сама такая же- когда волосы длинные , то хочется иметь короткие ...и наоборот))
Наставник (93018)
Да, что ж вы делаете трагедию из ничего?! Достаточно иметь просто длинные, красивые волосы... А до попы коса это перебор...
Просветленный (714336)
Думается мне,что дочка не передумала,просто мама-террористка с трясущимся подбородком измором взяла..Жалко маму стало..вот и не отрезала....Не люблю таких мам...честно)
Верховный Наставник (213183)
Моя сестрёнка в своё время тоже отрезала косу, как и её дочка...
Никто ни с кем сей процесс не согласовывал, считая это личном решением.
Я тоже полжизни длинноволосый и когда приходил в парикмахерскую с просьбой укоротить мои волосы в 2 раза, меня начинали отговаривать посторонние люди...
Пару раз им это удавалось и я соглашался на отрезание 3-5см. Потом мне это надоело и я настоял на короткой стрижке, что мне и сделали в конце концов...
Правда, потом вновь отрастил)))
Вывод: не лезь в чужие волосы! )))
уф....прка читала сама чуть не расплакалась...ну вы блин даете....это морока понимаю но какая красотища....не разрешай ей....
Наставник (76786)
Я в 18 лет лет тоже маму достала.
Мама сама мне отрезала.
Через полгода я пожалела, конечно, но уж не вернёшь)
А потом как-то привыкла.
Желание иметь длинные волосы возникло в 23.
К 26 я уже имела, то что хотела.
Господи,да такое богатство беречь надо!)
Хотя это конечно тяжело,можно попробовать с малого и обойтись малыми слезами)
Привет Аленка!
Советник (3848)
У меня одноклассница была, всегда с косой до попы и в руку толщиной. Отрезала в 10-м классе выше плеч и всю жизнь больше не отпускает. Кстати, совсем другой человек стала: и внешне и внутренне. Как будто груз с себя сбросила. Поэтому правильно, пусть дочь сама решает, стричь или нет. Густые, красивые волосы и до плеч-лопаток красиво смотрятся)))
Мудрец (13443)
Молодцы что передумали. Я в 9 кассе на спор с одноклассницей отрезала косу. В школу приезжал парикмахер, ну я и сдурила. Меня даже с уроков выгнали а мама со мной месяц не разговаривала. Волосы у меня редкого цвета белые с золотым отливом. Всем очень нравились. Не знаю, но с тех пор мои волосы ниже плеч не растут, увы. Обидеись наверно на меня, что я так жёсто с ними обошлась...