Поговорим теперь о том, о чем неверующие люди "слышали звон, а не знают, где он?" - о разуме и уме -

"Для того у людей разум, чтобы избегать грехов." Свт. Иоанн Златоуст.

"Ничто не производит столько мрака, сколько ум человеческий, рассуждающий по-земному и не принимающий озарения свыше." Свт. Иоанн Златоуст.

"Бог даровал разум для того, чтобы он познавал и принимал сообщаемое, а не для того, чтобы он считал себя самого достаточным для себя." Свт. Иоанн Златоуст.

"Ум велик тот, который созерцает великое, способен проникать в творческие законы и из них уразуметь красоту премудрости Художника всяческих." Свт. Василий Великий.

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (54698)
Всю жисть свою здеся талдычу - ум и разум - штуки разные.
Как хвостик и хобот - разные...
Пинают, подлые, как последнего слона пинают.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (167687)
Другими словами: все тут тупые кроме тебя,так? )))

...Ток вот у тебя ума хватает только всё это тупо копировать и вставлять в ленту.
Признаки разума налицо.)))
...Хотя и весьма примитивного разума.