вообще я в плане учебы и работы не зануда, а еще мне пофик, кто хорошо устроился, а кто плохо (+)

но сейчас вот преддипломная практика и выясняется блат одногруппников. мальчик и девочка, которые сдавали экзамены с наушниками и еле закрывали на 3 с 5 попытки, пошли к знакомым на практику в государственное учреждение, от которого во многом зависит благополучие не только одной сферы, а и всей экономики
при чем, мальчик может и умный, просто мажор и не особо надо учиться, а вот девочка - типичная тп с характерной речью и вообще пониманием жизни
сейчас практика, а завтра - работа. и не то, что я переживаю за блат и все такое. просто стремно, что от тупых зависит благосостояние страны. просто я начинаю понимать, почему в стране перманентно попа. страшновато
слава Б-гу еще, не пошла в медицинский

а у вас есть тупые знакомые на высоких должностях? вам тоже страшно?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Жаль, а то бы ты начала подражать жизни святых Иудейских пророков!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (14130)
Тупые, но хитрож опые и наглые всегда на высоких должностях. Такова сермяжная правда жизни. У меня таких знакомых нет. Мои знакомые все добросовестные трудяги, которых пользуют по всей стране наглые и хитрож опые.
Для меня высокими могут быть горы,деревья дома.А люди они вот живут горбатятся по молодости лет зарабатывают миллионы, а в итоге лысый горбатый гроб. Привык людей растративать как обычные мясные мешки которые создали им которого ты называешь б-г, я более ласков и называю Гнус. А таких великих и высоких и прочих среди мешков мясных можно быстро уложить в гроб,ведь они такие уязвимые Одно движение и дълежит груда уже тухлого мяса,еда Гнусов под названием Прах.
Верховный Наставник (123193)
Опыт показывает больших высот добиваются твердые середняки, блестящие отличники плохо заканчивают, как правило.
Верховный Наставник (176767)
Человек Не Тёмной Воли отлично сказал! Вообще, можно жить любым образом, а другое дело, как он, образ жизни, буде влиять на наше душевное, на самое наше внутреннее житие-бытие. Однако внутреннее и внешнее - имеют прямую связь, что ж и говорить об этом... И тут уж, без дальнейших слов ясно, что да как оно буде... Вот и Человек Не Тёмной Воли высказался верно: все наши игрушки, что накопили за жизнь, чего они по сути-то стоят, а что действительно чего-то стоит ? (отвечать не нужно, вопрос в никуда)

П.С.. То есть, что хочу сказать, и в мире указанном тобой, Ривк, жить не обязательно подловски и мерзовски.
Мудрец (11753)
У тех, кто привык отличаться (т.е. у отличников) за время учёбы вырабатывается пристрастие к отличию и успеху, что в дальнейшем побуждает их к стремлению всегда поступать правильно. Однако, в жизни очень часто бывает неясно - а как, собственно правильно? И это ставит такого человека "в штопор", в недоумение.

Те-же, кто научился во время учёбы хитрить и "выкручиваться" всегда поступают более смело и решительно, и поэтому бывают более "успешными" и приспособленными к этому греховному миру.

То, что такая ситуация вредит Истине - БЕЗУСЛОВНО. И мир от этого становится всё более ненадёжным и рискованным.

Пугает ли это меня лично? - Нет.
Я как, христианин, знаю, что всё это закономерный результат человеческого грехопадения, который устранить может только Сам Господь при Его Втором пришествии, в котором я лично глубоко уверен, и которого жду в любви и терпении.
Наставник (64807)
прально же, самые умные идут в таксисты и парикмахеры, и оттуда дают "путиным" наставления
Верховный Наставник (137183)
Да что далеко ходить! У нас в министерстве образования сидят чиновники, ни шиша не смыслящие в особенностях высшего образования! И такие перлы выдают в своих уставах и постановлениях, что думаешь - там дети сидят или идиоты? На самом деле там сидят просто непрофессионалы, далекие от сферы, за которую они отвечают. И так везде! Грустно...
Верховный Наставник (111938)
В любой системе приживаются только те, кто соответствует или готов соответствовать её требованиям...
Сама государственная система прогнила и разлагается, поэтому и перманентный анус кругом...
Что же до знакомых - нет таких, и это к лучшему, ящщитаю )))
Гроссмейстер (5327)
У меня, как и у всех здравомыслящих россиян есть множество известных глубоко неумных знакомых на наивысочайших должностях и это очень грустно, оттуда и растут ноги всей нашей дебильности в стране. А то, что ты не пошла на медицинский, это, скорее, плохо, нежели хорошо, если у тебя есть хватка и ответственность, то должно быть грустно уступать места таких важных должностей безответственным разгильдяям (в нашем классе все двоечники поступили в мед. училища). И все таки, я верю, что очень скоро все встанет на свои места в России, восстановится и экономика, и медицина, и образование. Горшочек с кашей уже переполнен недовольствами и возмущениями умных людей, которые вот-вот хлынут через край.