Во работёнка у тёти - только и делай, что повторяй старые западные мантры!) +

Закон об "особом статусе" отдельных районов Донбасса не вступит в силу, пока на территории Донецкой и Луганской областей будут находится войска Российской Федерации.

Об этом во время своего интервью на одном из украинских телеканалов заявила заместитель председателя Верховной Рады Украины, Уполномоченный президента Украины по мирному урегулированию ситуации в Донецкой и Луганской областях Ирина Геращенко, новость передает "Пресса Украины".

Она отметила, что Украины выполняет все обязательства, которые она взяла на себя в рамках Минских соглашений. Кроме того Геращенко отметила, что закон об особом статусе был принят Верховной Радой, "и так же закон об особенностях местного самоуправления в некоторых районах Донецкой и Луганской областей был затем проголосован с изменениями и в марте 2015 года. Собственно, это обязательство Украина выполнила".

Вместе с тем она отметила, что данный закон не может быть работать, пока на оккупированных территориях Донбасса будут находится войска Российской Федерации. "Вопрос в том, что этот закон не может вступить в силу до тех пор, пока там находится российская техника, пока миссия ОБСЕ нет доступа на всю оккупированную территорию, допущена к границе, пока не выпущены заложники, и ключевое - пока ежедневно стреляют ", - заявила Геращенко.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Советник (4086)
Вася говорит что есть-

Вася он такой, он всё знает!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (198155)
А что ей ещё делать? Не скажешь же прямым текстом - "то что подписал Порошенко в Минске мы выполнять никогда не будем"? Вот действительно такая клёвая у неё работа
ОБСЕ уже второй год не может найти войска Российской Федерации на территории Донецкой и Луганской областей.......
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (238184)
Да Покажите Уже Их, Российские Войска На Украине, Ни Одна Война, Не Может Продолжаться Без Ротации Войск , Передислокации и Пополнения, Спутники Висят, Покажите Пересечение Войсками РФ Границ Украины!
Просветленный (838034)
Комитет солдатских матерей, который всё знает, похоронки штабелями разгребает.