Кто виноват в том, что расплодились бандитские коллекторные агенства?!

Кто виноват в том, что расплодились фирмы, отбирающие у стариков последние деньги за "чудо- лекарства"?!
Мужик брал 5 тыс. микрокредита, через 2 года они требуют 140 тыс. и поджигают хату со спящим там ребёнком!
Дополнен 8 лет назад
Что делают наши думцы всвязи с этим, получая зарплаты по 400 тыс. руб в месяц! И за что?!
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Просветленный (622962)
Депутаты,что не разработали вовремя закон на этот счет и правительство ,которое так же могло озаботиться этим вопросом вовремя. Давно пора бы закрыть все эти микрозаймы по стране и все операции с деньгами доверить только центробанку.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122723)
путен не?
Наставник (43600)
заемщики сами и виноваты. взял-отдай. в 90-х за это легко бомжом выставляли
Несовершенство законов ,судебные приставы не хотят работать за зарплату ,они завалены по макушку подобными исполнительными листами .А перепродажу долгов никто не запрещал .К тому же в европейских странах кредиты выдаются под 2 % годовых ,а у нас минимальный % от 26 .Кто-то лоббирует деятельность кредитных организаций как в правительстве ,так и гос.думе .Борьба нанайских мальчиков
а полиция не в курсе? в курсе. Ну вот.
Наставник (29730)
Государство, позволяющее выдавать кредиты почти под 1000% - преступно.
Наставник (25944)
Виноват тот, кто создал предпосылки и условия, когда люди потеряли возможность, выплачивать свои кредиты...
Остальное - последствия.
Верховный Наставник (236527)
Думцы к одним и тем же законам возвращаются по несколько раз. ПДД сколько раз в год меняются? А ведь это время Госдумы, которое, судя по их зарплатам, дорого. Раз принимают законы, требующие в дальнейшем неоднократной коррекции, это называется двоечники, оставить всех без зарплаты на пару месяцев, будут шевелиться. Что касается организаций микрозаймов, давно всем очевидно, это мошенники и преступники, только вот уплочено везде, где надо. Трудно закон принять, запрещающий процентную ставку выше определенной? Нет, пока уже до откровенного криминала не дошло, сидят как сытые коты на завалинке.
Верховный Наставник (179064)
А что сразу "Пердизент! Пердизент!"?
Другие в хунте тоже не лучше...