Народ кто выращивал курительный табак на огороде (даче) колитесь, нужен ваш опыт!

Естественно не в промышленных масштабах. а для собственного потребления.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (129224)
В 90 гг мой тесть сажал, деталей не знаю. Но как я понял, особо не заморачивался, посадил к августу -кусты повыдергал, свалил в кучу, получилась небольшая копна , и вот здесь обратите внимание, эту кучу покрыл тряпьем и старыми фуфайками. Табак "загорелся", по сути пошла ферментация, после этого открыл и вместе со стеблями повесил на чердаке. Я пользовался, привозил получившиеся веники, в ручную резал как можно мельче и соответственно крутил самокрутки. Для тех времен было вполне прилично. Единственное не могу сказать -срок ферментации, в свое время просто не обратил внимание , сколько он держал табак под тряпьем.
Выращивали на Южном Урале.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ

Бабушка моя растила на своём огороде ,когда дед жив был .
Верховный Наставник (122723)
я не выращивал... но пиZдил у деда-соседа в деревне когда малой был
Просветленный (622976)
Бабушкин брат выращивал махорку..потом резал, сушил..смешивал с донником..вобщем то я мал был..но помню ,что ничего там сложного нет..Наверное семена где то продаются и сейчас..
Верховный Наставник (203413)
сажай, а дальше он сам растет..