Зачем каклы рубанули сами же СУК на котором сидели(вн)?

В украинском правительстве отчитались о показателях экспорта за первые два месяца текущего года. Результаты безрадостные: экспорт катастрофически падает, а структура его резко меняется – Украина превращается в нищую сельскохозяйственную страну. Виновата в этом, по мнению Киева, снова Россия.
С начала года экспорт украинских товаров сократился на 21,3% – до 4,7 млрд долларов, импорт упал на 12,8% – до 5,5 млрд долларов (с учетом сырой нефти и природного газа). При этом экспорт составляет половину ВВП страны.
Интересно, что в таких итогах украинское экономическое ведомство винит исключительно внешний фактор, и прежде всего Россию. Так, в опубликованной инфографике МЭРТ Украины говорится, что в падении украинского экспорта виноваты ограничения на транзит товаров по российской территории, а также эмбарго на украинские продукты. Еще две причины – это военные действия в Новороссии и «аннексия» РФ Республики Крым и Севастополя.

Ранее Украина пыталась переложить вину на Россию еще и за гиперинфляцию, теперь за экспорт. Между тем восставшие украинские регионы Киев потерял исключительно благодаря собственной недальновидной политике.

Россия действительно ввела против Украины торговые ограничения – но Москва целых два года предупреждала о рисках потери российского рынка для украинских экспортеров. И до последнего пыталась на трехсторонних переговорах найти компромисс, который исключил бы необходимость отмены действия зоны свободной торговли Украины в рамках СНГ.

Наконец, именно Киев первым присоединился к западным санкциям против России, зная наперед, каков будет ответ Москвы. РФ ответила (только спустя полгода) эмбарго на продукты питания (как и в отношении ЕС).

Структура украинского экспорта показывает, что Украина стала по преимуществу аграрной страной. Наибольшую долю (43%) в ее экспорте занимает продукция АПК и пищевой промышленности. Продукция металлургии занимает теперь только 22%, машиностроения – 12%. Еще несколько лет назад металлургия была ведущей экспортной отраслью Украины.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (126811)
Ничё, скоро многие области Украины, такие как Харьков, Херсон и Одесса отделятся от киевской хунты
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (29174)
Чет каждый день вопросы с одинаковым заголовком,других не прописывают чтоли? Хрен с ними
Верховный Наставник (148075)
Им так велели. Те, кто исполнял волю хозяина, остались в шоколаде и приумножили свои состояния. На страну и народ им плевать с высокой колокольни.
Наставник (25944)
Хохлы ещё далеко не всех СУК порубили... Но рубим помаленьку.
Мудрец (15113)
это наркота все виновата...
обычная наркота им уже не помогает , а запасы спайса , после Фантазирования на тему Резонаторов для уничтожения кабелей, подошли к концу
ждут пока штаты завезут забористой дури