Угрызения совести можно... увидеть?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
какой интересный вопрос
ты знаешь, как я отношусь к термину "совесть"... знаешь, что лично мной он воспринимается исключительно как морально-нравственный термин, основанный на "давлении" на патриотические и прочие социально-жизненные моменты "норм" наших реалий... знаешь, что я НЕ воспринимаю его в серьез, ибо считаю суррогатом- комплексным заменителем преимущественно главенствующей текущей идеологической направленности, НЕ более того...а буквально на днях НЕ без удовльствия и юмора посмотрела "научную" программу, в котрой группой ученых утверждалось, что они "открыли" "область" в нашем мозге, как раз и отвечающую за "действие" данного термина ну что тут скажешь серьезно-реальных доказательств "деятельности" данной области, с моей точки зрения, приведено НЕ было...
... хотя... коли рассуждать о ТОМ, что понимает или воспринимает за данные угрызения каждый из нас... в строго конкретных ситуациях... можно наблюдать человеческие страдания и переживания... осуждения себя, либо кого-то другого за испытываемую боль и за НЕправомочность... повторюсь, мной НЕ вопринимается данное именно как СОВЕСТЛИВОСТЬ, равно как и ее УГРЫЗЕНИЯ... ибо и без данного термина, в человеке достаточно спектра пережитых чувств и эмоций, равно как и механизмов их действия и распространения, в виде "цепной" реакции, как ПОСЛЕвкусие нашего организма, в процессе ПЕРЕжитых им эмоций и ощущений ...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (170392)
на лице
''
Верховный Наставник (161665)
особенно утром, они так и лезут под нос
Наставник (34659)
сначала надо увидеть совесть
Наставник (74486)
Можно, когда ешь сладости и толстеешь, но при этом мучаешься от угрызений совести, когда вчерашняя одежда больше не налезает.
Наставник (54923)
Чаще видны их огрызки))
))) да,... - если человек сам захочет это продемонстрировать... все просто).