Как вы думаете - кто-нибудь (ФСБ, ЦРУ или ещё кто) отслеживает то, что пишется в интернете,

в частности на этом сайте?
Лично я никогда не верил в разные теории заговоров (и сейчас не верю), но я помню одну вещь. По прошествии некоторого времени после митинга на Болотной кто-то (не помню кто) здесь постоянно спрашивал - кто сейчас является лидером оппозиции, который мог бы сменить Путина на посту президента. Допускаю, что этот же вопрос задавался так же на Мэйле и других сайтах подобного рода. Не припомню, чтобы здесь назвали кого-то конкретно (про другие сайты не знаю). Я и сам затруднился бы ответить на этот вопрос. Через несколько месяцев после этого был убит Немцов - и сразу везде и всюду стали говорить, что убит самый яркий из лидеров оппозиции, самый харизматичный и толковый, тот, кто действительно мог бы организовать переворот в России. Но вот хоть убейте - не припомню, чтобы до его гибели он действительно проявлял такую сильную активность, чтобы о нём можно было так говорить, гораздо чаще в то время говорили про того же Навального.
Но вдруг кто-то и вправду сканировал народные чаяния и настроения, чтобы выявить этого самого негласного лидера и потом его устранить? И не для того ли появлялись такие вопросы? Как вы думаете?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (74635)
Кто знает, не скажет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (330530)
Всю свою аналитику они строят,во многом,по высказываниям в интернете. Наш сайт-клондайк, и наверное,под колпаком
А Немцов-сакральная жертва, чтобы Путину подocpать,типо убрал главного оппозиционера. И Путину это невыгодно- ибо на него первого и подумают., а Немцов уже сбитый лётчик,у него бы не получилось организовать переворот. второй вариант- в бизнесе кому-то дорогу перешёл
Мудрец (14801)
ФСБ на это способен???!!!!
Наставник (55020)
То, что кто-то из спец. служб проводит мониторинг интернета - это понятно и без лишних слов. Связано ли убийство Немцова с каким-то подобным мониторингом? На мой взгляд - полный бред! Если уж и связано, то его устранение выглядит не как устранение некой замены Путину, а, скорее, как в бандитской среде убираю крысу, которая тянула бало из общака.
Наставник (74660)
У Немцова рейтниг был нулевой, про него никто не помнил и в качестве перезика не видел, а кто помнил - плевался...
А ворпросы эти задавали агенты ЦРУ-СБУ, чтобы отслеживать настроения среди россиян.
И оценивать эффективность ЦРУшной пропагнды, тогда они делали ставку на навльнера.