Можно ли задать самый простой, самый обыденный и обеденный вопрос о ежедневном, жизненно важном

для любого?
Для женщины или мужчины, для взрослого или для ребёнка, для умного или для дурака...
Сначала пояснение: дурачьё в СССР, воспрянувшее духом в подворотнях при недоноске-подонке иудушке-горбаче, вопило, дебильно вторя хитро-подлым врагам страны и народа:
„А колбасы и сыра на Западе по 300 сортов! А у нас - только около 20-ти! Хотим как на Западе! Даёшь! Долой СССР!”
И дали! Сначала в 1991-м, продолжили в 1993-м, закрепили в 1996-м...

А ведь в СССР действительно было только лишь около 20 сортов колбасы, чуть более - сыра.
Но только вот ма-а-а-аленькая такая деталь - что именно КОЛБАСЫ, и именно СЫРА!
А ныне у нас в магазинах как и на Западе - тоже сотни сортов. Но ДЕРЬМА... Но зато много.
Поскольку назвать колбасой эти химико-столярные изделия, сортирноподобные цилиндры из сои, жмыха, песка и стирального порошка (причём, одинаковые по составу, независимо от сорта и цены!) - просто язык не поворачивается: тут есть вся химия таблицы Менделеева!
Нет в нынешней „колбасе” только одного: МЯСА.
Хотя истины ради нужно признать, что в самых дорогих сортах этой дряни - мясо иногда бывает, но только не более чем 4% (это не описка - не 40, не 14, а именно четырёх!) от общей массы этой гадости!
И это не бред, а научно-экспертный ФАКТ.

А сыр? То, что нынче называют почему-то сыром - им абсолютно не является!..
Это замазка, глина, мыло, сало, лыжная мазь, клей "Момент", солидол, ещё что-то, в самом лучшем случае - это брынза, но только это не сыр!
И запах (вернее, полное его отсутствие) этого "сыра" полностью соответствует сути - ДРЯНЬ.
С сыром эта масса не имеет ничего общего!

Короче, вся эта кормёжка нас этой мерзостью - не поддаётся никакому рассудку!
Вот вам и „300 сортов сыров-колбас”, г.овна-тошнотины...
Ну, что, рады этой своей долгожданной параше?
А я в последний раз видел и ел именно сыр, и именно колбасу - году в 91-м, примерно (тогда каждый сорт продукта ещё имел СВОЙ неповторимый, не похожий на другие, вид, запах и вкус. Абсолютно индивидуальный, как всегда и было в СССР.
И каждый человек ещё издали по срезу продукта легко и безошибочно видел и определял, какой именно сорт - „Отдельная” это, „Московская” или „Докторская”, „Российский”, „Пошехонский” или „Голландский” - лежит на витрине!

Знаю, что нынешняя молодёжь, зачумлённая поганой пропагандой наших СМИ, в это просто не поверит - ведь нынче-то она видит в магазинах только это дерьмо, однообразного вида, химического состава и вкуса, при полном отсутствии съедобного, аппетитного запаха.
Уверяю вас - химическая безвкусица нынешней гадости даже близко не напоминает манящий вкус настоящего продукта! Даже близко!...
Это же касается и хлеба, и молока, и соков, и пива, и вина, и вод
ки, и конфет - ВСЕГО!...
И если вы спокойно воспринимаете и едите эту гадость - значит вы вообще НИКОГДА не едали НАСТОЯЩИХ продуктов, какими они были в СССР под жесточайшим контролем их производства всеми Органами СССР - от ОБХСС до Секретарей КПСС.
Разумеется, что нынешняя дерьмократическая недобитая погань тут сейчас припомнит какой-нибудь недостаток в СССР (а я и сам могу назвать их десятки!) - но нормальные люди знают, что НИЧТО в мире не бывает без недостатков.
И всё дело тут - не в наличии недостатков, а в их сущности, в их степени важности для жизни народа!
И ни одна сволочь в СССР не смела, даже в мыслях не держала идею безнаказанно травить народ Державы! НИ ОДНА!
Или незамедлительно следовала государственная кара - или годы заключения, или расстрел.
А ныне эта погань - миллиардеры в законе...
Сечёте разницу?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (393999)
Был сегодня в магазине МАГНИТ в Малой Вишере...Творога - нет. Есть ТВОРОЖОК из пальмового масло и какой-то ТВОРОГОПОДОБНЫЙ продукт...с жирностью 40 %...расфасованный в пакеты по полкило.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (55020)
Да спецмор, огонёк твой погас безвозвратно!Поздравляю - ты идиот!
Мудрец (18951)
Вы правы в своих выкладках,но возврата к СССР не будет,поэтому останутся только одни воспоминания........
Наставник (25944)
Всем сразу стало ясно
Что слабая ужасно
Была ассенизация
В 13-году...
__Имеется ввиду 1913-й
Наставник (86597)
Вы ведь никогда небыли на голландской фабрике сыров?! . Не видели как его делают у вас на глазах?! Не пробовали на всех стадиях изготовления? А на колбасной фабрике в Германии или в Израиле вы тоже небыли?! Не видели изготовления колбас в живую от нарезки мяса и его молотая до готовой копчёной колбаски?! А я была и видела.
Вы просто злопыхатель!
Верховный Наставник (109447)
Ошибкой было упразднение ГОСТов,но и необходимостью ..чтобы вводить современные технологии в пищевую и перерабатывающие отрасли ГОСТы СССР безнадёжно устарели, Выбор какой : ИЛИ ПО СТАРОМУ-БУДЕТ ДЕФИЦИТ И НЕДОСТАТОК ПРОДОВОЛЬСТВИЯ,ИЛИ ПО НОВОМУ -БУДЕТ ИЗОБИЛИЕ,НО НЕ КАЧЕСТВО.
Наставник (60496)
От слова халва во рту слаще не станет. Сейчас можно вспоминать то время когда в магазинах продавали продукты, в аптеке лекарство. Старшее поколение порадило поколение р у к о ж о п о в и дебилов.