А, почему именно, "Дональд Кук"?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (317704)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (126802)
14.04.16. Сообщение от военкора Марины Харьковой

"Если вчера со стороны поселка Пески в сторону развалин Донецкого аэропорта пыталась выдвинуться группа украинских диверсантов в количестве трех человек, то утром 14 апреля на этом же направлении пробовало сделать вылазку целое пехотное отделение украинской армии. Примерно в 9 часов 30 минут утра с позиций армии ДНР была замечена группа украинских солдат в количестве 10-12 человек, скрытно передвигавшаяся по нейтральной полосе. Внешне все выглядело, как проведение обычной полевой разведки. По обнаруженным разведчикам не стали стрелять сразу, решив проследить, куда они направляются. Уже вскоре стало ясно, что украинские солдаты продвигаются к селу Веселое, ориентируясь не на объекты, представляющие интерес в военном отношении, а на место, где находится продуктовый магазин. Чтобы не допустить проникновения в село Веселое вооруженного противника, по группе украинских военных был открыт предупредительный огонь. Завязалась перестрелка, после которой солдаты ВСУ ретировались в сторону своих позиций и унесли трех своих раненых. Сейчас разведка армии ДНР рассматривает разные версии происшедшего. При этом вполне правдоподобно выглядит предположение, что под видом разведки украинские военные хотели пробраться к магазину села Веселое, чтобы приобрести водку и еду.

Украинские военные еще в феврале подогнали из Бердянска в Мариуполь небольшой мотобот, который выходил в море нечасто и только курсировал вдоль берега. Утром 14 апреля к корме катера прицепили минный трал, катер вышел из Мариупольского порта и взял курс на восток. Фарватер в этом месте мелкий, мотобот шел спокойно, как вдруг около 10 часов утра над морем прогремел мощный взрыв. Катер резко закачался, было также видно, что тянувшаяся за ним сеть сорвалась с буксирных креплений, взрыв повредил гребной винт мотобота. Цели операции, затеянной украинскими военными на катере, не выяснены.

Командование ВСУ не прекращает подтягивать к Горловке бронетехнику.Танковые подразделения украинской армии, располагаются, в основном, в районе города Дзержинск (в 20-22 километрах к северо-западу от Горловки), неподалеку от железной дороги. Соседство с железной дорогой понадобилось, чтобы маскировать прибывающие бронемашины. Для этого приспосабливают железнодорожные вагоны. Вагонные фургоны снимают с ходовых платформ и расставляют на подходящих участках местности. Потом в вагоны загоняют танки. Со стороны такая дислокация бронетанковых подразделений выглядит, как появление в разных местах помещений, похожих на ангары или сараи.

Тревожная и нехорошая информация... Беспилотный летательный аппарат украинской армии, сбитый ночью 12 апреля над северной частью Макеевки, оказался боевым. По конфигурации этот БПЛА напоминал моноплан с прямыми крыльями. Вес «дрона» достигал, предположительно, 150 килограммов. Украинский беспилотник мог также поразить и наземную цель: на его борту был подвешен боеприпас. По вражескому беспилотнику, летевшему на высоте примерно 1,5 тысячи метров, силы ПВО армии ДНР открыли огонь из зенитных установок и крупнокалиберных пулеметов. Один из зенитных снарядов точно поразил цель. Беспилотный летательный аппарат взорвался одновременно с подвешенным боеприпасом. Из-за того, что «Дрон» разлетелся еще в воздухе, и его обломки упали на землю на большой площади, специалисты еще не определили модель БПЛА и подвешенный к нему боеприпас."

Сводки от ополчения Новороссии
14.04.16. Сообщение от журналистов.

"Украина готовит Мариуполю и всему югу Донбасса химическую катастрофу в случае наступления. Украинские силовики включили объекты химической промышленности в план минирования Мариуполя – крупнейшего города в южной части Донбасса. Об этом сегодня на брифинге в пресс-центре ДАН сообщил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин. «Согласно разработанному плану в оперативно-тактической группировке «Мариуполь», в городе Мариуполь подготовлены химические объекты к подрыву», — сказал представитель оборонного ведомства, ссылаясь на данные разведки. Отметим, что в оккупированном Мариуполе, который находится в непосредственной близости от линии соприкосновения украинских войск с силами Донецкой Народной Республики, расположено полтора десятка химически опасных объектов. В их числе – предприятия водоснабжения, пищевой, металлургической, химической промышленности, при подрыве которых неизбежно заражение территории хлором, аммиаком и другими опасными веществами. Напомним также, что в Минобороны ДНР не раз заявляли, что украинские силовики постоянно прибегают к тактике тотального минирования оккупированных территорий, особенно вблизи линии фронта, и расположенных на них гражданских объектов. Ярким примером этому стало минирование города Дебальцево, при отступлении из которого в феврале 2015 года ВСУ взорвали большинство объектов инфраструктуры, включая крупнейший железнодорожный узел."
Наставник (50194)
и то правда надоела эта колоша
скажи там пусть чонить по мощнее присылают нашим летунам для тренировок