не помню уже кто так сказал.... но слова такие...

"Желание родиться заново - есть зачаток суицида."

вы с этим согласны ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (80274)
Не согласна)
Желание родиться заново-это побуждение,к самоосознанию..
А вот упорное нежелание этого-это путь,к внутреннему суициду..
Может я что-то неправильно изложила..но вижу это так..

Ну,а если желание,в буквальном смысле переродиться..это уже диагноз..
Кто знает,что имел в виду-автор фразы..у каждого,своя философия..и многое,нужно фильтровать)

Доброго)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (25475)
Ну да, лучше когда уже заново родился )
Хранитель Истины (451035)
я вообще не понимаю, что оно означает... если человек уже родился, нафига ему повторять этот процесс...
Наставник (71931)
Вполне логично!)
Наставник (34659)
не согласна, это простая метафора, ибо часто встречается выражение, что человек чувствует себя, как будто заново родился. Такое случается, когда избежал опасности, чудом выжил в катастрофе, вылечился от тяжелой болезни или после русской бани Так что это стремление жить, а не умереть.