Кто - нибудь , кроме гугла и яндекса , своими словами , мне объяснит , что такое Томность?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Ket
Гроссмейстер (7653)
Это обещание во взгляде.. скорее ленивое чем нежное..но как бы невзначай.. и как бы не тебе..)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (334515)
От слова томление души. Когда чего-то всё время хочется, а чего - не знаешь.
В романах часто пишут это слово. Любят они эффектно "усталость" описать)) а ещё в любовных сценах - томный взгляд - соблазняющий и нежный))
...чуть-чуть в себя влюбленность,желание казаться лучше,и в мимике чуть "показушность")...