.
Специалист (990)

Можете объяснить мне, старому пню, что такое сексуальность? Только своими словами, если можно, чтобы дошло до меня наконец-то..

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (425225)
способность вызвать сексуальное влечение у окружающих, не прикладывая к тому особых усилий, ну вот, как то так))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (738497)
разновидность вампиризма.
только жертва рада!
Думаю, у каждого своё понимание сексуальности.
Для меня, это в первую очередь внутреннее состояние, в котором человек любит и уважает себя, умеет подчеркивать свои достоинства, проявляя свой потенциал мужчины или женщины, без перегибов.
При том это всё комплексно, а не по отдельности: ухоженный внешний вид, гибкий, разносторонний интеллект, характер, ну и куда же без хороших манер. Можно еще сюда добавить харизму. )
Многие люди, почему-то считают, что похотливое желание, которое вызывает объект, и есть сексуальность, но я с этим не согласна, сексуальность не настолько примитивна.
Наставник (57660)
Если при первом же взгляде просыпается сексуальное желание.