Ну, всё. Перловка теперь подоражает. А вы любите перловую кашу так же, как наш Президент?

Если добавить в кашу пассерованный лук с морковью, получится вкуснейшее блюдо))
Дополнен 8 лет назад
*подорожает
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Единственная крупа, которую всю жизнь не любил...
А оказалось - просто не умел готовить
Путем проб и ошибок наконец-то научился и сам подсел, и семью подсадил.
Испробовав все способы - нашел свой.
В прошлое лето, даже провел подготовку к зимнему использованию.
Молоденькие белые грибы нарезал мелко, отварил и заморозил порционно...
И зимой готовил. да и еще осталось - этот деликатес.
Во-первых перловку надо уметь покупать. Перепробовав остановился на уральской. Она с такими "беловатыми" прожилками.
Во-вторых - обязательно замачивать! Минимум на 8 часов.
В-третьих - варить очень долго, но на очень маленьком огне - минимум 1 час.
Грибы и соль кладу сразу. Хотя везде все говорят - солить нужно в конце...
Крупа и грибы пропитываются взаимно вкусом - получается нечто!
Но, конечно это не "каша". Это хороший гарнир - к утиному или индюшачьему мяску...
Хотя, для верующих - конечно постное блюдо...
А уж если заправить все это хорошим 4% салатным йогуртом...
Хватит слюноотделение вызывать...

А насчет - подорожает...
У меня на семью, на ужин уходит 120-150 грамм сухой крупы. В месяц получается полкило... Т.е. даже удорожание в два раза не даст нагрузки на семейный бюджет больше 50 рублей... Это максимум...
Вот чечевица сильно подорожала... А такие крупы как перловка, пшеничка, сечка и т.п. - это копейки...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (723375)
Терпеть ненавижу, с девства.
Хранитель Истины (393942)
КашНаш..........)))))))))))
Хранитель Истины (281982)
смотрю я песков то экономел на каше.. такие часы а свадьбу отгрохал.. ага .. и эт гундяй то же любет перловку...
Верховный Наставник (144936)
нет не люблю
Гроссмейстер (7037)
Изредка добавляю в рассольник или грибной суп. С прошлого года две пачки валяются неиспользованные.
Гроссмейстер (8602)
Да, люблю перловку и ячневую кашу.
Знаток (498)
После армии - не употребляю)))
Жрать нечего станет--и перловке обрадуетесь ( таков посыл этой фразы)
Хранитель Истины (266800)
я ем перловку только в рассольнике...
Верховный Наставник (207240)
скажем так, я ее очень люблю в рыбном супе и в рассольнике.
Просветленный (586797)
Люблю. Могу даже просто с маслом сливочным и сахаром употребить.
Хранитель Истины (437413)
И банку тушонки....
Верховный Наставник (173630)
Мне муж не разрешает ее готовить. Он после армии даже слово это слышать не может. Шрапнель номер шестнадцать, так, кажется, они ее называли.