Сколько лет нужно учится на маникюршу и в каком высшем заведении?))))

Я так понимаю это не всем дано)))
Дополнен 8 лет назад
учитЬся)
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
ну если работать с гепатитными ножничками - то это самообразование.
а так - все равно эта профессия требует и навыков и обучения.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (135341)
Не в высшем. И не лет.
Курсы и практика.
Я вообще самоучка+мастер классы по инету, +за новинками слежу.
Верховный Наставник (161521)
конечно не всем, кому то просто лень ))) как мне например )))
Гроссмейстер (8426)
Ютуб в помощь )
Наставник (76786)
Я училась в имидж-школе красоты 3 месяца+ практика.
Ну и само собой учишься всю жизнь потом, если связываешь себя с этой профессией.
Я проработала 7 лет, потом решила пойти по другому пути. Но всё равно волей неволей смотришь, интересуешься новинками...