Вот человек - всё по полочкам разложил, знает, как снова передать Крым *ам!))) +

На нового премьер-министра по вопросам АТО и оккупированных территорий уже возлагают большие надежды. Однако, пока в Киеве «раздают» министерские кресла, эксперты уже давно наработали первые шаги по деоккупации АР Крым. Подробности рассказал украинский политолог, автор проекта Free Crimea Тарас Березовец.

Новость передает «Пресса Украины».

Экспертная среда давно работает над разработкой государственной политики в отношении оккупированных территорий, отметил Березовец.

«В новом правительстве может появиться вице-премьер по вопросам АТО и оккупированных территорий. Ирина Геращенко обещает, что в круг его компетенции обязательно отойдет и тематика АР Крым. Если честно, мы добивались назначения такого вице-премьера почти два года. Хочется надеяться, что новый госинститут будет не декларативным, а действенным», - прокомментировал последние новости Березовец.

Политолог напомнил, что над планом деоккупации давно работают эксперты. Более того, из группы профессионалов большинство тех, кто проживает в Крыму.

«Что нужно сделать с Крымом? Ответ давно есть и поддерживаются большинством экспертов из оккупированных территорий. 1. Создать отдельный комитет Верховной Рады по вопросам оккупированных территорий. 2. Возобновить деятельность на материке конституционного органа - Совета Министров АР Крым (что еще больше делегитимизирует т. зв. правительство Республики Крым). 3. Провести на материке выборы внутренне перемещенными лицами (IDP) из АР Крым и Севастополя 12 народных депутатов (10 крымских и 2 севастопольских округа). 4. Утвердить решением СНБО Стратегию деоккупации АР Крым. 5. Признать решению ВР геноцид крымскотатарского народа в 1944 г. 6. Восстановить радиовещания с материковой Украины в АР Крым. Мы в экспертной среде уже давно работаем над разработкой государственной политики в отношении оккупированных территорий. Присоединяйтесь», - резюмировал Березовец.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (39681)
Особенно пронзительна идея правительства и прочих куцых образований в изгнании. Прям аж до дрожи!!!)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (367149)
что то наподобие уже 23 года создано в Грузии насчет Абхазии. все надеются)..
Я наверно глюп, но не вижу как эти шаги им могут помочь.
Денежки попилить да. Создать вид бурной деятельности - тоже да.
Верховный Наставник (148075)
Знает он только одно, как за своё словоблудие получить бабла побольше и свалить из окраины. Крым ему сдался, как прошлогодний снег.
..... VIP
Верховный Наставник (124965)
А вот человек - резолюцию наложил...на эти полочки...

Житель Горловки к "единоукраинцам" и Порошенко:

"Мы вас будем резать, ребята. Мы вам ничего не простим. Плена больше не будет. "Тем, кто сейчас "повiстку" получил, исключительно человеколюбивый совет - лучше два года тюрьмы. Тикайте в Польшу, США, да хоть в Уругвай. Сейчас не надо ехать на Донбасс. Сейчас в Ополчение пошли люди с "личными счетами". Есть вопросы? Спросите любого хирурга из больниц Харькова, Одессы, Днепропетровска что, сколько и как стало идти эту неделю с Донбасса. И это только те кто выжил...Бегите сами! Забирайте родных! Платите военкомам! Идите на майдан! Делайте что хотите! Но учтите, больше "вони ж дiти" и "нас то за що" не работает. НАРОД сильно-сильно стал ВАС не любить. Раньше раскачивались, а теперь воюют и убивают. Не верите? Дело ваше! Но я точно знаю момент в который вы вспомните этот текст. Это будет ПОСЛЕДНИЙ момент! Распространяйте.. Показывайте евромайдановцам, показывайте единоукраинцам. Пусть они знают, что на Донбассе нет единой Украины и никогда больше не будет. На Донбассе ненавидят народ Украины. На Донбассе народ Украины не простят. Никогда. И будут мстить.

Полный текст резолюции.....

Говорить и обещать можно многое чего. Также как и западные страны грозят России санкциями если не вернет Крым Украине.
И получается что? Признать референдум где более 97% высказались за воссоединение с Россией недействительным, паспорта забрать российские?
Крым - это Россия, и никакие детские игры, шантаж, не заберут то что по праву принадлежит России.