Кой смысл в танках, если одно звено фронтовых бомберов уничтожает за раз танковый батальон ?

Танковый батальон - 30-40 танков.
Бомберы атакуют кассетными бомбами ковровой бомбардировкой.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Мудрец (20704)
Так бомбёров таких на порядок меньше чем танков. И авиации противодействует ПВО. Так что они могут уничтожить только часть танков.

И вообще развивая твою логику:
На фига пехотинцы, если их убивают пулями, снарядами, минами, бомбами?
На фига те же бомбёры, если их сбивают ракетами и снарядами зениток?
На фига вообще тратить деньги на армию, если её технику и людей на войне уничтожают?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
F5
Мудрец (13568)
если долетят...
Это у нас они отдельно. А так . ЕСТЬ войска. Где ДОЛЖНО быть всё продуманно
Магистр (1348)
Град лучше:)
Наставник (55868)
и почему ты не маршал?
Без ПВО ни в чем смысла сегодня нет.
.
Советник (2698)
Да, в современной войне побеждает тот, кто имеет господство в воздухе. Именно поэтому, ВВС США и соответственно, армия США самая сильная в мире.
Наставник (30665)
Вообще нет смысла в вооружении, боевые бактерии и вирусы уничтожат врага без единого выстрела
Гроссмейстер (5395)
Танковые батальоны действуют под прикрытием авиации. Так что бомберы могут и не долететь... Кроме того, танк Т-90 не так-то просто уничтожить, у него хорошая защита от ракет самонаведения и прицельного огня:
Комплекс оптико-электронного подавления обеспечивает противодействие ПТУР с обратной связью по трассеру и ПТУР с лазерными головками самонаведения; также он имеет систему обнаружения лазерного облучения.
Защита от бронебойных подкалиберных снарядов и кумулятивных средств поражения; встроенная динамическая защита; противорадиационная защита; коллективная защита от ОМП; быстродействующее противопожарное оборудование; мероприятия по повышению противоминной стойкости.
Верховный Наставник (206112)
Да и в авианосцах давно смысла нет. Одна современная подводная годка может грохнуть сразу нескольких за раз.
Верховный Наставник (100052)
Военные уже лет десять , как высказывают мысль, что время господства танков окончилось. И про вертолёты талдычат примерно то же самое.
это всё равно что спросить какой смысл в пистолетах когда есть бронежилеты и автоматы и пулемёты.... только реальное боестолкновение может показать приемущество чего либо , но есть ещё и форс мажор , скажем не завезли бомберам керосину и танки прорвались чего не смогли бы сделать БТРы, война всегда полна неожиданностей , к тому же в современной концепции боя ни одно подразделение не может быть живучим в отдельности , только смешанное комплектование и взаимодействие т.е. войсковое соединение где присутствует пехота , мотострелки, снайпера, техника бтры, танки , средства ПВО от ручных Стрел и Игл , шилок и тунгусок до С400 , фронтовая авиация поддержки , вертолёты и истребители прикрытия , части РЭБ всех видов и разведка, войсковая дальнобойная артиллерия и системы залпового огня + различного рода ракетные установки типа Искандер и Точка.....все эти силы должны иметь оперативное управление в режиме реального времени так и должно быть для победы

Во-первых, здравия желаю... Во-вторых, танковые соединения в условиях современной войны в обязательном порядке имеют тактическое и стратегическое прикрытие силами ПВО.. В третьих, и сам современный танк способен не только уничтожить еще в воздухе ракету или бомбу запущенную с самолета, но и при определенных обстоятельствах и уничтожить саму воздушную цель... В четвертых, современный танк обладает достаточной степенью броневой защиты и маневренностью, позволяющей минимизировать любые последствия атаки с воздуха.. В пятых, "ковровые" бомбардировки "кассетными" бомбами - это что-то из области древности... И Т-90, и "Меркава", и "Леопард" совершенно к ним спокойно относятся...
Наставник (94188)
Ну вообще то батальон - несколько поменьше, а звено фронтовых бомбардировщиков - это 4 самолета -и такое количество кассетных бомб большого калибра они просто не смогут нести.... Это во первых...
Во вторых- кассетными бомбами по танкам стреляют редко - ибо вероятность поражения (НЕ уничтожения) в этом случае - невелика...
А в третьих - современный танковый батальон обычно прикрывается как минимум батареей самоходных ЗРК, плюс в танковом полку имеется штатная рота стредков из ПЗРК - и один взвод будет прикрывать как раз танковый батальон...