что такое заливной пирог? И как его готовить?

я только обычные могу и осетинские, первый раз про заливной читаю.
Типа шарлотки что-то или где?
Дополнен 8 лет назад
А что за тесто?
Рецепт напишите, голодному индейцу
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Просветленный (794109)
Ща всё узнаем))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Заливной пирог ,это когда получившееся жидкое тесто заливают в форму для запекания ,потому такие пироги являются быстрыми пирогами на скорую руку

3 яблока
2 ст.л. сливочного масла
1/3 стакана сахара
1 ч.л. корицы
2 яйца
200 г творога
1/2 стакана сахара
1 стакан кефира
1 ч.л. разрыхлителя
1.5 стакана муки
тесто: яйца растереть с творогом и сахаром, добавить кефир, разрыхлитель. Добавить яблоки в тесто и всыпать муку, размешать до однородного состояния.
Выложить полученную массу в форму и испечь пирог. Печь в разогретой духовке 40 минут, при 200 С.
Наставник (55383)
Просто тесто жидкое...
И заливается)))
Хранитель Истины (380795)
Это простые, быстрые пироги, где тесто жидкое и начинка заливается этим тестом.
Верховный Наставник (165744)
сколько не пыталась -получалось какое то гэ. так что я оставила эти тщетные попытки ))
жидкое тесто, я делаю на кефире и майонезе
200 гр кефира, 200 гр. майонеза, 1 ст.л сахара, соду 1/4 ч.л. погасить уксусом, 2 яйца, 6-7 ст.л. муки, 1 ч.л. соли
начинка - капуста с яйцом, рыба, картошка - что больше по вкусу, с мясом почему-то мне не понравилось
форму смазать, вылить половину теста, положить начинку, сверху вторую половину и выпекать
Хранитель Истины (321766)
ПИРОГ С КАПУСТОЙ ЗАЛИВНОЙ
тесто:
яйца 3шт
кефир 150г
майонез 150г
мука 7–8 ст.л.
соль 1ч.л.
саxар 3ст.л.
разрыхлитель 1ч.л.
Тесто смешать миксером.
Для начинки капусту нарезать и пожарить, потом обжарить лук, добавить капусту, вареное яйцо, зелень петрушки, укропа, зеленый лук.
Половину теста вылить в форму, выложить начинку, залить остальным тестом. Выпекать около часа.

Хранитель Истины (288233)
Согласна с Палной, не вкусно, лучше самое просто дрожжевое замутить или на крайний случай слоеное покупное, вот с ними пироги вкусные.