А вы в СССР за какую сумму ездили в пионерский лагерь на месяц? Млои родители платили всего 12 руб

за путевку в пионерлагерь на месяц. Кормили на убой! Разве сейчас можно отправить ребенка за такие копейки ,если сравнить с нынешними средними зарплатами!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Хранитель Истины (334515)
Ха! Да я в 80-м в санаторий Шепси за 33 рубля на 24 дня ездил. Да ещё и меском что-то там выплатил на путёвку, так что обошлось ещё дешевле.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (50209)
4 руб 50 коп. от завода путевка в заводской лагерь да еще и профсоюз часть оплачивал
Верховный Наставник (144270)
Не знаю. Не ездил.
А в Артек отправили- первый и единственный раз- -бесплатно.
Верховный Наставник (149636)
Вроде так же,а может и бесплатно..Лагерь был ведомственный..Работникам давали так..
Наставник (43600)
я тока 1 раз там был. не понравилось, а так в каникулы летом с отцом на работу его ездил и помогал ему
Хранитель Истины (345459)
Два раза был в пионерском лагере и оба раза сбегал.
Я жил в деревне и не привык спать после обеда, купаться в огороженном "лягушатнике"..
Верховный Наставник (101099)
12 рэ...средняя зп 1971 г - по сссру...118 р..лесятая часть....но стоила та путёвка...минимум 24 рэ...а это уже не десятая часть...и 12 рэ платили если ехали в ведомственный лагерь...а если его не было у конторы?...платили вроде бы полную стоимость....да и характеристики пребывания в лагере - кормили на убой...это вроде не самое главное...
http://opoccuu.com/wages.htm
Наставник (28153)
от "Северстали", тогда ЧерМК,И СЕЙЧАС ЕЗДЯТ ЗА 5-10%.
Мудрец (14752)
Поэтому и разорились
Верховный Наставник (115920)
Нифига себе, еще и платить надо было? А говорили все бесплатно было))
Верховный Наставник (218873)
12-40)))
Верховный Наставник (140568)
Я в пионерлагеря не ездила С мамой ездила на 3 месяца в Естонию, в Пярну, потом отец на машине к нам подъезжал, или в Крыму отдыхала пару месяцев, на даче лето тоже проводила. Была только 2 раза в "Орленке". Понравилось А сын вообще у меня на даче вырос, и летние, и зимние, и весенние и осенние каникулы там проводил всегда, благо достаточно комфортно по тем временам было. на море тоже его возили, на Иссык-Куль, в Юрмалу неоднократно, в Болгарию на Золотые Пески, он, правда, дачу предпочитал, говорил, что в Болгарию ездят только те, у кого нет своей дачи