Вас раздражают разговоры о возрасте?

В августе прошлого года Шарлиз Терон исполнилось 40 лет. Однако, глядя на ее фотографии, вряд ли можно назвать точный возраст актрисы. В одном из недавних интервью она рассказала, что думает о старении.
Шарлиз призналась, что ее раздражает откровенно сексистский посыл в отношении общества к возрасту, который особенно заметен в Голливуде. «Женщины увядают, а мужчины стареют как хорошее вино», — процитировала она мнение большинства в разговоре с редактором британского GQ.
«Мы живем в обществе, в котором принято так считать. И многие годы женщины мирились с этим. Мы все время ждали, что общество изменится, но теперь пора действовать самим. Я боюсь солгать, утверждая, что женщины меньше обеспокоены этой проблемой, чем мужчины. Существует не имеющий ничего общего с реальностью стандарт, диктующий нам, как мы должны выглядеть после 40», — сообщила Шарлиз.
В прошлом модель, а ныне актриса считает, что именно женщины этой профессии могут влиять на ситуацию: «У нас достаточно авторитета, чтобы диктовать людям, что правильно для них, в конце концов. Есть множество других образов, помимо проклятых двухметровых моделей, облаченных в прекрасные платья».
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Верховный Наставник (233602)
Нет. Не раздражают. Мне комфортно в любом моём возрасте
лет от 25 и старше). По сей день.
Гораздо больше меня волнует
не старение, а состояние здоровья
физического.
Привет, Юля! )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (17152)
Пофик , мои года мое богатство
"У нас достаточно авторитета, чтобы диктовать людям"
ни у кого нет такого авторитета, чтобы что-то навязывать и диктовать людям
а разговоры о возрасте ведут люди просто крайне не воспитанные
Верховный Наставник (161521)
Разговоры не раздражают...просто не нравится мой возраст ))) и всё )))
Магистр (1058)
Тоже по фиг...по фиг...на мнение толпы.
Вчера смотрела фотографии с Ники, Фрейндлих, Чурикова, ну ведь чудо как хороши.
Френдлих, вообще, без пластики.

Наверное, смотря какой человек, есть интеллигентный и красивый, а есть безобразный.
От лет не зависит.
Меня раздражают прыщавые недоростки, считающие 35-летних баПками
и женщины, зацикленные на своей внешности и выпрыгивающие из лабутенов, пыжась выглядеть хоть на пару лет моложе...
Хранитель Истины (409590)
Пусть говорят))
Верховный Наставник (240378)
Нет, не раздражают. Это жизнь!
Наставник (34417)
Стараюсь относиться с юмором.а то ,что старею и страшнею самой не нравится.где мои 25
Раздражают,когда посыл идёт мол "ты уже старая для этого"
Для чего для этого?Если силы есть на "это",значит еще не старая.Это как бэ мне видней.
Шпильки носить,на рок-концерты ходить,на роликах кататься и т.д. и т.п.
Есть такие "благообразные" дамы,которые на тебя глянут эдак осуждающе и охлаждающе,мол куда ты лезешь то...
Что самое смешное-эти дамы не позволяли себе всего вышеперечисленного ни в 40,ни в 18.
Наставник (91052)
Наставник (58621)
Забавно. Сегодня с утра только и разговоров, что о моем возрасте и как то не жмут мне мои года
Привет, Юль!
Верховный Наставник (154052)
Мир принадлежит белым мужчинам старше 30. Поэтому сколько бы тетки ни митинговали насчет стереотипов, мужчины буду продолжать покупать молодых девушек, пока у них есть на что..
Нет....не раздражают.
Верховный Наставник (144270)
Хорошо что зашел на ЖЕНСКИЙ вопрос..
Узнал что я оказывается "хорошее вино" (а то что выдохшееся и скисшее - рояли не играет)...
в вот женщины - и в зрелом возрасте(от 16 и старше) ОСТАЮТСЯ кокетками...
зы.И кастрюльками!
Наставник (73047)
Раздражают иногда...Как по мне, так слишком много значения этому придают...