Магистр (2087)

Почему армяне и азербайджанцы так ожесточенно воюют за кусок неплодородной земли?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (430915)
из принципа походу. Принципы - страшная вещь.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (53049)
карабах это межа между турцией и азерами которая занята армянами посажеными туда давным давно белыми царями
генетическая память - армяне это христиане византийцы, а азеры - это турки завоевавшие их и отобравшие у них земли.
Верховный Наставник (179064)
Потому что живут и чётко действуют те, которые очень хотят посадить Россию на южную жаровню...
Кстати, чисто исторически - Карабах изначально был именно армянским.
Причем, азербайджанцев там всегда было раз в 15 меньше армян.
И только в годы СССР, при дружбе народов, число азербайджанцев в Карабахе постепенно выросло до 1\4 населения, хотя территориально он входил в Азербайджан (но кто в СССР смотрел на национальности? В СССР мы все были одинаковы, и тогда внутренние границы не значили ничего, по сути...)
Наставник (74486)
А полуостров Даманский чем лучше ? Привычка воевать, а не договариваться.
Хранитель Истины (308630)
В деревнях соседи за метр межи на огороде бывает убивают друг друга
Верховный Наставник (130691)
Их подзуживают лидеры, которые управляются и оплачиваются из одного кабинета.
Наставник (30378)
Турция подзуживает Азербайджан, в свою очередь, Турцию заставляет заниматься подзуживанием Евросоюз - а та на любые действия готова, лишь бы её наконец-то приняли в Евро-этот самый-союз. Выслуживается изо всех силёнок - и Украине то пообещала помочь на хозяйские денежки, и Азербайджану, лишь бы хозяевам угодить. А у Евросоюза одна мечта - Россию заставить воевать и этим её ослабить, а тут и чужие руки нашлись, чтобы каштаны из огня таскать. Никто и не сомневается, что Азербайджан и Армения своими силами воевать не смогут, и чьи силы и средства на это пойдут, тоже не секрет. И не секрет, что И Турции и Евросоюзу глубоко чихать на эти две кавказские государства, их интересы давно всем известны. Вот почему эти два народа собираются воевать... как они при своей численности надеются уцелеть, выжить? может, надеются, что за них, как всегда, другие будут кровь проливать?
Хранитель Истины (493319)
Кто Вам сказал, что неплодородная? Туда сухую палку воткни- зацветет