Зачем англия отжала у Аргентины Фолклендские острова?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (236527)
Ну дык...сидят на своем тощем островке, потихоньку в воду погружаются, вот и щелкают зубами, где бы земли стырить. Еще кстати и Индии моральный ущерб не возместили за своё колонизаторство. Надо индусам с Украины кого-нибудь пригласить министром иностранных дел, он это дело быстро обставит.)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (146968)
А что бы были .....ибо нефиг)
Наставник (92230)
От жешь закавыка какая,аннексировала и тишина,ни тебе гаагского трибунала,ни санкции,ни гибридной войны.......носители свободы и демократии... куле.
Там референдум был. Местное население высказалось за присоединение к Англии. Типа : Тэтчер, введи войска.
Хранитель Истины (399828)
Называя их Фолклендскими, вы признаёте их британскими )) Потому что Аргентина их называет Мальвинскими ))