Так.. По новому кругу)) Где был рай, если на земле, то куда Адама с Евой выгнали,

если учесть, что земля и была раем..
Или это и не рай был вовсе?
А про то, что это огороженная территория на земле была, какая то неинтересная теория.. Типа заповедник что-ли?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
да,мне тоже теория про огороженную территорию совсем не нравится
я думаю Рай он всегда-на небе
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (12959)
Ну а где бы ты хотела чтоб был бы Рай, в таком случае, учитывая что у Бога Отца в Царстве Небесном тоже Рай
Где то в Индии.. Типа заповедника...)))
Советник (4320)
Ну судя по всему,это и был типа заповедник. Быт.2:8 "И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке,и поместил там человека,которого создал". Ну конечно без колючей проволоки, сигнализации и ангелов-секьюрити...)))
Это было другое измерение, полу-материальное, нарушив запрет, Адам и Ева просто больше не могли пребывать в том измерении, т.к. обрели физические тела. Мне даже кажется, что дело тут не в яблоке, их там уж точно не одно было, дело в самом факте нарушения каких то весьма серьезных правил, изменивших форму существования людей. Что касается места изгнания, то ученые предполагают, что это Кения с климатом, весьма приближенным к лабораторно-комнатным условиям.
Заметьте, нам в холод-холодно, в жару-жарко, как будто все человечество изначально находилось в определенных и идеальных для нас условиях
Советник (2653)
Адам и Ева были высокоразвитыми приматами, селекционированными инопланетной цивилизацией...Жили в заповеднике на полном обеспечении, потом тупо забрались на космичесий инопланетный корабль и со словами"а что будет, если нажать вот эту красную кнопочку" уничтожили нафиг всю заповедную территорию и после - сам космический корабль, вместе со всеми пришельцами..сами Адам с Евой еле успели унести ноги...и начали жить сами по себе...
Вот так вот..

А это моя безумная теория))
На каких нибудь экзотических островах . Там и сейчас почти как в раю ....)))
Магистр (1878)
На Земле, на Земле. В центре какого-то горного кряжа. Оттуда еще четыре реки вытекают. И какой-то тип с огненным мечом вход охраняет.
Хороший ответ у Грина.
Можно добавить, что греческое слово "рай" можно перевести, как "сад", "парк".
Так что рай, это чисто земное устройство)
Верховный Наставник (172276)
Многие исследователи склонны полагать, что Райский сад мог находиться на территории нынешнего Ирака. Впоследствии Творец изгнал Адама на берега Персидского залива, а Еву на остров Цейлон (Шри Ланку), где первые грешники и встретились, спустя 200 лет.
Гроссмейстер (9077)
Вся земля не была раем. Поэтому Бог и дал Адаму и Еве задание, чтобы они превратили всю землю в рай вместе со своими потомками. ( Бытие 1:28). Они должны были знать, что такое райские условия на примере, который дал Бог. ( Бытие 2:8)
Магистр (2260)
Рай был поначалу только в Едемском саду. Но раем должна была стать вся земля. Однако земной рай это прообраз рая небесного.