Тоже навеяло - что такое фальшивая скорбь на "ответах" и фальшивые поздравления с ДР?

Вы тоже так думаете, что здесь сплошная фальшь?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Когда поздравляют не от души, лишь бы поздравить, порой не зная о ком речь
И скорбят громко, с публичными выяснениями отношений и танцами на костях
так, наверное
Не приемлю ни того, ни другого.

Но и не сужу давно
Каждый поздравляет и скорбит, как воспитали либо как умеет.

для меня скорбь - понятие тихое
О днях Рождения я тоже пишу лично тем, кому есть, что сказать
Мысленно поздравляю каждого, кого поздравляют в лидерах
Некоторым звоню)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
поздравляю только тех, кого хочу поздравить.
вот сегодня в коменте я поздравила человека, про которого даже вопрос такой никто не задавал -проосто ранее видела, что у человека скоро день рождения...
разве эта фальшь?
а вот с умершими - напоминает грызню у гроба. приближенные, зачем-то выбросив такую инфу в ленту запрещают задавать вопросы и на эту тему и на другие.
дважды наблюдала именно такую картину(
Верховный Наставник (154068)
человек перенес свой реал на ответы и всего то.
ни что человеческое нам не чуждо, от любви до лицемерия
так что исключать ничего нельзя
но видение это, чисто субъективное
Хранитель Истины (409695)
Люди разные и реакции разные. Кто-то от души, а кто-то лицемерит. Так было и будет всегда.