Почему дети не хотят опираться на жизненный опыт своих родителей?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (171165)
у каждого наступает момент, когда, для того, чтобы стать взрослым, нужно отказаться от того, что дала тебе семья. Так ты обучаешься нести ответственность за свою жизнь. Потом этот период проходит, и ты, оставаясь уже взрослым, можешьопираться и на жизненный опыт своих рдителей.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (372519)
А вы сильно опираетесь?)
Я немножко совсем... ну совсем чуточку)))
Свою карму каждый исправляет сам
Наставник (48701)
Они хотят доказать . что родители жили не так . как надо Вот у детей будет лучше , всё .)) Как известно , из поколения в поколение , каждый сам шлёпает по лужам. не хочет их обходить И садится в ту же лужу , что и предыдущие герои , НО---сам.
Мудрец (18313)
Я живу иначе, чем мои родители. Для меня так лучше.
Верховный Наставник (161554)
потому что это их жизнь...и прожить хотят сами со своими ошибками
Не хотят и очень хорошо! Поколения разные и опыт разный, предыдущий уже не подходит к нынешнему. Но вот ошибки родителей расхлебывают как раз дети.
Верховный Наставник (125720)
хотят не хотят, а в реалии опираются
Верховный Наставник (165903)
Потому что чужой опыт никогда никого ничему не учит)
Умные от дураков отличаются не тем, что учатся на чужих ошибках )
Умные учатся на своих ошибках, а дураки- не учатся )