А чего этот Гундяев, который Патриарх Кирилл, опять начал гундеть по поводу метро Войковская?

http://www.pravmir.ru/patriarh-kirill-prizval-ubra...

Патриарх Кирилл призвал убрать имя Войкова из топонимики Москвы

29 марта. ПРАВМИР. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл высказался против сохранения в топонимике города имен преступников и террористов. В первую очередь, необходимо убрать имя Петра Войкова - организатора убийства семьи Николая II.

«Нельзя чтобы в городе, в нашей топонимике сохранялись имена преступников и террористов. Я имею в виду Войкова. Совершенно непрофессионально был проведен этот опрос (по переименованию станции метро «Войковская» – Ред.). Никто ничего не мог отследить – сколько раз кто, какие кнопки нажимал», – цитирует выступление Патриарха в Мосгордуме «Интерфакс-Религия».

«Такие имена нужно убирать, – сказал Святейший. – Я против сноса памятников, все это должно быть разумно, но нельзя в угоду этому бесчувственному, утилитарному отношению людей к теме не идти на шаги, имеющие большое нравственное значение».

По мнению Патриарха, разумное изменение названий – «это то, что формирует нравственное состояние общества и, если хотите, национальную идею».
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (174394)
Пусть сначала отдаст свои миллионы неимущим, а потом выйопываиццо.. агнец божий млять...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (258414)
Да пожалуйста, только пусть все затраты города и гос-ва компенсирует.
Хранитель Истины (428628)
И правильно потому что Войков это убийца царской семьи. И вообще это первая робкая попытка церкви сказать на эту тему .
Религия-яд. Береги ребят