Чисто теоретический вопрос, без привязки к личностям. Если некий ответчик толсто троллит, вываливая

гадости и провоцируя на ответный негатив, то правомерно ли обвинять тех, кто повелся и ответил ему гадостями, в травле этого бедняги?
Мое мнение - нет; решил троллить - не ной. Разве что троллишь третьих лиц жалостью к себе.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Верховный Наставник (156746)
Тяп, ну это-же часть игры. Самый цимес процесса, ради того и затевается.
Вот помню была у меня ученица, специально вредничала - то девчонке в причёске хвостиком пару волосинок дёрнет, то стул ногой толкает, то на рисунок краской брызнет. Народ возмущается, а она жаловаться ко мне бежит. Я заприметила это сразу почти, стала пресекать, так она, какашка, на меня маме своей нажаловалась, а та как самка носорога... жуть.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425604)
согласна на все 100% - взялся за гуж, не говори, что не дюж
Наставник (52973)
и это правильно... как пел великий горбачов - дадудаду)
Верховный Наставник (102399)
Что просил..то и получил)
Верховный Наставник (144270)
Умница.Умница и красавица.
Ибо игнор был есть и будет главным оружием пролетари добросовестного пользователя.
Мудрец (21453)
Все правильно ,хочешь троллить ,то будь готов к ответке.

Хранитель Истины (428286)
Правомерно. Те кто отвечают негативом на негатив тоже виноваты . Иным только повод дай . Есть ЧС . Разные есть случаи конечно но лучше всего пользоваться ЧС.
Я всегда заявляла, что категорически нет, не правомерно. Тот, кто провоцирует, особенно, если прозрачно, то поделом ему.
Проблема в том, что сейчас все скажут тоже самое. А вот в причинно-следственных связях будут расхождения. Думаю, ты поняла.
Гроссмейстер (5991)
Мне сейчас Вася Едкий в комментариях в истерике пяткой в грудью стучал, что его колами не сломить и он как плевал на всех так и будет плевать. Что же, придется тоже отвечать ему гадостями. Раз он решил тут Троллить и плевать на всех, то пусть получает в ответ то же самое.
Наставник (43600)
он их не обвиняет а благодарит за то что вопрос им понравился и они ответили на него
Верховный Наставник (110919)
"...без привязки к личностям.." Чего уж там, всем эти личности известны, если они не прибежали в толпу ябедничать и жаловаться, как их обижают - для них день прошел зря...
Мудрец (16618)
А ты больше пиарь всякое отребье на проекте своими дипломами. Благодаря тебе они и чувствуют себя тут вольготно и считают своей обязанностью обливать всех дерьмом, нередко прячась за VIP-ом от ранящих их "протухшую душонку" колов.
Хранитель Истины (306750)
Ответ простой - сам такой!
Верховный Наставник (225826)
Вот ни разу не интересно. Выясняйте отношения не здесь.
Выясняйте отношения не здесь