Кто был самый знаменитый представитель Вашего имени?

Ну про меня сразу понятно кто.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 20
Наставник (56985)
княгиня Ольга.. "Была она предвозвестницей христианской земле, как денница перед солнцем, как заря перед рассветом. Она ведь сияла, как луна в ночи; так и она светилась среди язычников, как жемчуг в грязи"
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Первая женщина
Наставник (32447)
ОН...
предки
Их много)
Просветленный (723375)
Угадайте с трех из одного.

Василий Алибабаевич... Вася....
Александр Великий (Македонский).
Верховный Наставник (101099)
Академик - историк......упс...я про фамилию....
А по имени...эт еще до адама...тезка ангельским войском до сих пор кажись командует...архистратиг!...не баран чихнул!
Император
Верховный Наставник (144925)
королева
четыре византийских императора было с моим именем)))
Гроссмейстер (5781)
Наталья Нарышкина - мать царя Петра I и супруга царя Алексея Михайловича.

Наталья Николаевна Гончарова (Пушкина, Ланская) (1812–1863) - муза и жена русского поэта Александра Сергеевича Пушкина.

Верховный Наставник (127565)
Я..!))
Хранитель Истины (306750)
Марина Мнишек. марина влади - вообще-то знаменитых марин не так уж и много.. Но у меня всегда с собой иконка святой Марины...
Наставник (73241)
Андрей Первозванный...

Доброго!
Верховный Наставник (135134)
князь Дмитрий Донской.
няня Пушкина?
известно, что эта девушка- Татиана Римская.
среди руских - образ пушкинской Татьяны Лариной.
Верховный Наставник (224237)
Боткин , Прокофьев , Есенин, Мавроди Лавров , Шойгу , Радонежский , Бодров , Капица ,
Где то так
Мудрец (13039)
Македонский, Невский ну и масляков, кудыж без него
Екатерина Великая.
Наставник (78421)
Юрий Долгорукий, Никулин, Анропов .У меня с ними даже отчество одинаковое.Мы Юрии Владимировичи.