Как видят мир разные животные? По радио сказали, что кроме человека только птицы видят мир разноцветным. Читаю в интернете: птицы не различают цветов. Кому верить?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Гроссмейстер (5688)
Да кто чего знает. Люди же в звериный глаз не попадут. Считается, что быки не реагируют на красный цвет, а реагируют на тореадора с тряпкой. Но почему то, когда я иду в красном, коровы обращают на меня повышенное внимание, а одна даже рванула в мою сторону, благо, что я успела спрятаться, а рядом были другие люди. Уж чем я ей тогда приглянулась, не знаю.
Сначала говорили, что кошки не различают цветов, потом решили, что они различают 4 цвета. Моя родная собака тоже реагировала именно на людей в красных куртках, ибо моя подруга была в красной куртке. Вот и думай.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (114481)
дак как это вобще можно определить я ни понимаю