Интересно, каким был бы мир, если бы животные и птицы были наделены интеллектом, как люди?

еще и разговаривали...
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 19
У кошек больше интеллекта чем у человека

Мы их кормим, поим, и убираем !))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (82198)
я не уверена...что животные не наделены интеллектом...
У животных и птиц интеллект куда больше чем у человека)))
Хранитель Истины (427236)
Они были бы хозяева планеты.
.
Мудрец (23540)
посмотрите Нарнию
Наставник (43117)
Ходили бы и летали cp@ть на хохлоину.
Верховный Наставник (148075)
Гораздо лучше, если было бы наоборот.
Мудрец (19866)
в Украине была? так вот - ещё хуже...

вот одна варона уже колом отметилась
Гроссмейстер (5589)
Лучше если люди были бы наделены интеллектом...))
Наставник (33517)
угу, а по клаве если бы ещё мацали? вот бы тут веселье было))

and
Верховный Наставник (211968)
ага, чтобы ещё всякие петухи и козы в выборах участвовали?! )
У нас и без этого хватает таких избирателей.
____________
Лучше представьте, каким был бы мир, если бы человек обладал способностью видеть в темноте!
Представляете? Ни тебе столбов электропередач, ни множества производств...
автомобили без фар! - одно это... Может и электричество не додумались бы использовать, а придумали бы сразу что-то другое (для связи, вместо радио) И т.д.т.п...
А всего лишь чуть иное строение сетчатки.
Верховный Наставник (101099)
Интеллект...это чисто человеческое понятие....у животных может быть своё....просто мы не пересекаемся интересами...потому что и понятие " интерес" - это тоже - чисто человеческое определение....
Наставник (30665)
голая обезьяна назвавшая себя человеком ничем не отличается от животных в твоем понимании
они бы съели нас к куям...
Мудрец (11279)
травоядная человеческая цивилизация с бесконечными войнами
Если люди не в состоянии научиться понимать других представителей животного мира, это вовсе не говорит о том, что животные не разговаривают и не обладают интеллектом. Они, кстати, людей гораздо чаще понимают, чем люди - их.
Наставник (97351)
Того и гляди у тебя в начальниках какая-нибудь курица окажется ))
Наставник (73567)
Тогда, наверное, мы были-бы тупиковой ветвью.
Об этом написано огромное количество литературы, в сказках, в фантастике.
Но я вот что представил.
Дело в том, что у животных, в общем, жизнь гораздо более трудная, чем у людей (а очень часто у них бывает вообще ужасная участь). Я имею в виду в первую очередь бездомных городских соб и котэ, но и в лесу, в природе зверюшкам, птичкам и т.д. часто очень несладко приходится.
Если бы они умели говорить и рассказать о своей жизни, то я даже не представляю, как можно было бы это выдержать психологически, т.к. всех спасти физически невозможно.
P.S. Надеюсь, человечество придёт когда нибудь к тому, что помощь нужна всем - и людям и братьям нашим меньшим и к реальной возможности этой помощи.