Где такая стела?

И что это за памятник?
(подробности НЕ лишни)
Приятных выходных!
Там шведы "наследили", но неудачно...
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (281508)
Памятник Келину (Полтава)

Памятник коменданту крепости Полтава полковнику Келину и ее защитникам был сооружен на месте одного из бастионов Полтавской крепости по проекту генерала кавалерии, барона Александра Александровича Бильдерлинга, известного не только своими фундаментальными трудами по военной истории, но также и многочисленными памятниками, среди которых памятники Пржевальскому в Пржевальске и Санкт Петербурге, памятник адмиралу Нахимову в Севастополе, памятник воинам Карла XII, погибшим в Полтавской битве в Полтаве.
Торжественная церемония открытия памятника состоялась 27 июня 1909 года в присутствии императора Николая II. Первоначально памятник был увенчан двуглавым бронзовым орлом, который был демонтирован вскоре после революции 1917 года. На постаменте у основания памятника лежит бронзовый лев, под которым сделана надпись: “Доблестному коменданту Полтавы полковнику Келину и славным защитникам города в 1709 году”. С противоположной стороны памятника помещена бронзовая доска с текстом, рассказывающим о событиях, связанных с осадой крепости Полтава шведской армией Карла XII в апреле-июне 1709 года. Во время немецкой оккупации Полтавы в 1941-1943гг. бронзовые детали памятника были вывезены в Германию. После войны памятник был восстановлен в первоначальном виде за исключением бронзового орла.

http://www.votpusk.ru/country/dostoprim_info.asp?I...
http://www.shukach.com/uk/node/965
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (1565)
В Сан- Сальвадоре