Вы любите экстрим?

Или обычного пломбира лучше нет?)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
пля этаж не мароженое а набор трансгенных жиров ..фупля
Мороженое "Nestle Extreme Тропик":

Мороженное с растительным жиром кокосовое с ананасовым льдом и ананасовым соусом, в вафельном рожке.

Изготовлено с использованием сухого обезжиренного молока и сухой молочной сыворотки.

Состав: сыворотка молочная восстановленная и молочный напиток, вода,

сахар, мука пшеничная, патока, глазурь (масла кокосовое, пальмовое и соевое, сахар, какао порошок, сыворотка молочная сухая, эмульгатор, (соевый лецитин), ароматизатор, идентичный натуральному (ванилин)), пюре яблочное, сыворотка молочная сухая, масло сливочное, сок ананасовый концентрированный, заменитель молочного жира, кокосовый порошок, стабилизаторы (крахмал картофельный, камеди гуаровая, рожкового дерева и ксантановая, каррагинан), эмульгаторы (соевый лецитин, моно - и диглицериды жирных кислот, твин 80, глицерина и лимонной кислоты и жирных кислот эфиры), глюкоза, регулятор кислотности (кислота лимонная), казеинат натрия (из молока), ароматизаторы, идентичные натуральным (кокос, ананас), консервант (диоксид серы), краситель (куркумины), антиокислитель (кислота аскорбиновая).

Массовая доля жира в молокосодержащей части продукта 8,5%, в том числе молочного жира 4,3%.

Пищевая и энергетическая ценность на 100 г продукта: белки - 2,4 г, жиры - 7,5 г, углеводы - 39,0 г, в т.ч. сахароза - 19,8 г, 236 ккал.

И вот это гумно называется мороженным. Ладно, я понимаю наличие всяких экзотических веществ в этом "мороженом", всё-таки такой вкус, но почему нужно делать всё из сухих молочных продуктов, да так, что молочного жира в продукте всего 4 процента, при том что веществ, в принципе не могущих попасть в состав продукта под наименованием мороженое, в Экстреме хоть отбавляй (по закону любое мороженое, содержащее немолочные жиры должно называться "с комбинированным составом сырья").

Далее, очень расплывчаты понятия "молочный напиток" и "заменитель молочного жира". Молочным напитком можно обозвать вообще всё, а те самые заменители молочного жира могут быть не просто какими-либо растительными заменителями на вроде кокосового\пальмового масла (весьма вредного, кстати говоря), но и жидким жиром морских млекопитающих и рыб ! Мне лично вообще не понятно каким макаром в изначально молочный продукт можно впихнуть эдакие части животных.

То же самое могу сказать и о так называемых "стабилизаторах" (крахмал картофельный, камеди гуаровая, рожкового дерева и ксантановая, каррагинан), это из чего же тогда сделано "мороженое", что нужно прикладывать столько усилий для его стабилизации. Почему-то пломбир или эскимо, сделанное во времена Советского Союза удавалось "стабилизировать" просто не экономя молоко, сливки и не используя профанскую систему приготовления продукта.

Про соевую дрянь я вообще говорить не буду, т.к. не понимаю, что она вообще делает в мороженом.

Резюмируя всё вышесказанное уверен, что человек с мозгом и здоровой психикой прочитав данный отзыв дважды, а то и трижды задумается,стоит ли ему покупать продукт с комбинированным составом сырья Nestle Extreme Тропик, да и впринципе любой продукт серии Extreme.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
И Экстрем тоже!
Любимое - Лакомка и Эскимо "48 копеек"
Я щербет люблю)