Помните я рассказывал историю с Буддийским монастырем у нас, на Урале?

Если кто не помнит напомню: Есть у нас, на Урале небольшой и молодой (ему нет и 50 лет) город-Качканар. В 1995 году там появилась община буддистов и создала свой монастырь. Единственный буддийским монастырь на Урале. НО город находится на земле принадлежащей местному горно-обогатительному комбинату. За 20 лет буддисты пытались неоднократно добиться лицензирования постройки. Ничего не вышло. 1 мая монастырь должны снести. Не смотря на то, что за него заступались и известные люди (в том числе Борис Гребенщиков). И вот появилась надежда.

Приговоренный к сносу буддийский монастырь признали "жемчужиной" Среднего Урала

Буддийский монастырь Шад Тчуп Линг на горе Качканар признали достопримечательностью Среднего Урала. Региональный Центр развития туризма включил его в перечень уникальных объектов и разместил информацию о нем сайте, передает "Уралинформбюро".

Между тем религиозным постройкам угрожает снос. Их новый статус может стать спасительной соломинкой.

Монастырь и священные ступы должны снести до 1 мая 2016 года по решению суда. Постройки попадают в пределы разработки Собственно-Качканарского месторождения, где работает Качканарский ГОК (холдинг "Евраз"). Сейчас решается вопрос о переезде буддийской общины на гору Мохнатка в Тавдинский район.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (101099)
А в следующий раз...где они свой дацан построят?....где захочется?....так пусть строят не в городе...а в 500 км...да всё пешком...через три перевала...чтоб паломнеики очищались трудностями...и наслаждались каплей росы и крошкой риса...дабы очиститься...кстати...и Гребенщиков мог бы вместо балабольства...разместить их у себя на даче...заступнички плин.....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (149636)
У буддистов монастыри из ничего не вырастают..Далай-лама его освящал?.Благословление на постройку давал?.На каком исторически привязанном к буддизму месте монастырь построен?.
Хранитель Истины (344199)
И что по этому поводу предлагаешь??? Забухать?? Я и так намеревался пару рюмок сегодня опрокинуть, как ни как у меня два дня подряд тяпница
Наставник (30665)
не переживай за этих буддистов, если они привязаны к месту и испытывают любые эмоции, то это не буддисты, а ряженые клоуны