Помните скандал с жестоким обращением с девочками в приюте при Свято-Боголюбовского монастыря?

Ну, думаю, наверняка закрыли это заведеньице...Ан нет...Это вам не студия танцев "Кредо", которую за тверк закрыли, оказывается поверяла это безобразие не прокуратура ( у нее видимо работы с оскверненными танчиками полно), а Проверка Владимирского епархиального совета нарушений в приюте не выявила...Ясное дело, они пришли к выводу, что никто над детьми не издевался. Зато намедни напали на журналистку, которая писала об этом приюте, наваляли ей душевно, а монастырь в это время отлавливал очередную беглянку и водворял на место моления...
У меня вопрос, какое преступление совершили эти дети?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Там прокуратура должна разбираться,и должны быть реальные сроки за издевательства над детьми.
за жалкий кусок хлеба,кто им вообще детей доверил?они же злые,вечно грызущиеся даже между собой.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (20659)
Опять ложь.
Студию танцев никто не закрывал, она лишь не работала на момент проверки.
Линчевать монастырь, нахэнс, и все дела!- коли власти мышей не ловют.
Наставник (32200)
джен эйр в детстве
Наставник (30501)
Родились. А это грех и преступление согластно христианству.
Наставник (29832)
Если уж на то пошло, то над теми же девчонками-гимнастками, которые регулярно приносят для России олимпийское золото, тоже можно сказать, что тренера издеваются. Может быть и их всех под суд, а спортивные интернаты закрыть раз и навсегда?
Мудрец (20607)
Ну скажу, так.. Если из них выращивают сирот казанских, вечно страдающих и одевающихся как на погост, то их надо бно конечно прикрыть..
А если после этого приюта дети остаются способными к социализации, и могут быть полноценными членами общества без комплексов и тому подобного, то значит этот приют существует не зря..
Как известно, религия не должна препятствовать социализации и полноценной жизни.....
Верховный Наставник (106009)
и всё же девочки,
рассказавшие об издевательствах над ними,
могли и соврать.

Их же воспитывали православные монахини
Почему бы с таким воспитанием
и не облить всех клеветой ?
Верховный Наставник (148032)
Беглянки с России по всему миру бегают... "Наташами" их кличут!)) "Студентки" не любящие утром вставать на работу, поставившие международную *цию на колени. Есть такие девочки...у них печальная биография на языке и сотня других в голове.
Ох уж эти взрослые, оформили бы им загранпаспорт и отпустили к добрым людям на запад, где они в цене....
Наставник (30159)
Закрыть такое заведение, это все равно, что зарезать курочку, которая несет золотые яйца.
Дураков нет, когда на кону реальные бабки.

А дети... если своих выбрасывают в мусорные баки, то что говорить о чужих...

Какой грех совершили???? Да просто не захотели быть рабами. И гордость и человеческое достоинство видимо у них не совсем вытравили.
Так, то бы не скандал, а сплетня таких же как и ты, Заборовна! А ты только сплетни и собираешь?...

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский.
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!